TRAIL ALTE Algarve 2017

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Terça, 25 de Abril de 2017 às 10:00
Pagamentos até: Sexta, 21 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
Corrida Marcha 12km
9.8
Passeio Pedestre Guiado
2.8

ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Menores de 18 anos: 2.80€

Regulamento:
http://btt.epalte.pt/index.php/maratona-passeio/regulamento
Termo de responsabilidade:
http://btt.epalte.pt/images/termo-responsabilidade/Termo-de-responsabilidade-2017.pdf

Prefere BTT?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

TSHIRT TÉCNICA OPCIONAL

Totais:

Total Inscrições: 173
Total Confirmados: 152

Percursos:

Confirmados Corrida/Marcha 12km: 109
Confirmados Passeio Pedestre Guiado: 43
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Alberto Costa Café TRAIL ALTE 3005 Corrida/Marcha 12km
----
Agostinho Palma Silva Individual Corrida/Marcha 12km
----
Alcino José Santos Vertical Navis 3122 Corrida/Marcha 12km
----
Amanda Foo-Ryland Sues Road Runners Corrida/Marcha 12km
----
Ana Alexandra Ovsyanyk Slava Ukraini 3080 Passeio Pedestre Guiado
----
ANA LUCIA FERNANDES ALVES DOS SANTOS TEAM FARO 3026 Passeio Pedestre Guiado
----
Ana Marina Louro Os Fangueiros 3084 Passeio Pedestre Guiado
----
Ana Paula Howarth Cruz Individual Corrida/Marcha 12km
----
Ana Rita Caetano Individual 3018 Corrida/Marcha 12km
----
Ana Rosa Gomes Martins Individual 3107 Corrida/Marcha 12km
----
Anabela Piedade Guerreiro . 3110 Passeio Pedestre Guiado
----
André Afonso Linvinmessage 3048 Passeio Pedestre Guiado
----
Andrea Neves Tu e eu 3149 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Andreia Sofia Rodrigues Batista da Conceição Centro Terapeutico AC 3013 Passeio Pedestre Guiado
----
Anouk Ehrbar individual 3100 Corrida/Marcha 12km
----
Ângela Maria Fazenda Madeira da Fonseca PT JRSOUSA TEAM 3024 Corrida/Marcha 12km
----
Beatriz Mendes Individual 3056 Passeio Pedestre Guiado
----
Brigida Mendes Individual 3055 Passeio Pedestre Guiado
----
Bruce Allen Sue's Road Runners 3047 Corrida/Marcha 12km
----
Bruna Rosa Rosa 3071 Passeio Pedestre Guiado
----
Bruno Capelo Guerreiro UpHill Dirt Bike Tours 3098 Corrida/Marcha 12km
----
Carla Pereira Os 34 3142 Corrida/Marcha 12km
----
Carlos Alberto Anastácio carlos 3116 Corrida/Marcha 12km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE 3006 Corrida/Marcha 12km
----
Carlos Alves Conovas individual 3034 Corrida/Marcha 12km
----
Carlos Miguel de Sena Murta Slowdown Running 3033 Corrida/Marcha 12km
----
CARLOS TEIXEIRA RODRIGUES INDIVIDUAL 3070 Corrida/Marcha 12km
----
Carmen Maio - 3117 Corrida/Marcha 12km
----
Catarina Carvalho Individual 3148 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Catarina Martins Cavaco Individual Corrida/Marcha 12km
----
Catarina Sofia Rodrigues Guerreiro individual 3118 Passeio Pedestre Guiado
----
Cátia Silva Individual 3057 Corrida/Marcha 12km
----
Cátia Sofia Silva Martins individual 3138 Corrida/Marcha 12km
----
Célia Menau individual 3067 Corrida/Marcha 12km
----
Cirlei Neves de Jesus Os Freitas 3120 Corrida/Marcha 12km
----
Cla Voets Individual 3075 Passeio Pedestre Guiado
----
Clarisse Guerreiro Alcaria Riders/ Mx Zekas 3089 Corrida/Marcha 12km
----
Cláudia Parreira - 3072 Corrida/Marcha 12km
----
Cristiana Pires Gonçalves Individual Corrida/Marcha 12km
----
Cristina Fangueiro Os Fangueiros 3086 Passeio Pedestre Guiado
----
Cristina Guerreiro - 3088 Corrida/Marcha 12km
----
Daniel Streich individual 3099 Corrida/Marcha 12km
----
Daniela de Sousa Afonso Individual 3011 Corrida/Marcha 12km
----
Daniela Fistor Individual 3028 Corrida/Marcha 12km
----
DANIELA PAIXÃO - 3068 Corrida/Marcha 12km
----
David Gil NL 3130 Corrida/Marcha 12km
----
David Martins Individual Corrida/Marcha 12km
----
David Silva Individual Corrida/Marcha 12km
----
Dália Mogo independente 3124 Corrida/Marcha 12km
----
Débora Godinho - 3039 Corrida/Marcha 12km
----
Dina Carla Pires Rodrigues Slowdown Running Corrida/Marcha 12km
----
Dinis Miguel Santana Portimonense Futebol SAD 3040 Corrida/Marcha 12km
----
Duarte Nuno Palma Nogueira Gaspar Team Faro 3038 Passeio Pedestre Guiado
----
Edgar Alexandre L. Baptista . 3111 Passeio Pedestre Guiado
----
Eduardo Café Individual 3052 Corrida/Marcha 12km
----
Elsa Margarida Caria Morgado Slowdown Running 3031 Corrida/Marcha 12km
----
Fernanda Gonçalves Nenhuma 3022 Corrida/Marcha 12km
----
Fernanda Maria Pepe Rosa individual 3053 Passeio Pedestre Guiado
----
Fernando Miguel L. Oliveira Catering4home 3097 Passeio Pedestre Guiado
----
Fernando Santos Livingmessage 3051 Passeio Pedestre Guiado
----
Filomena Borges Os Fangueiros 3087 Passeio Pedestre Guiado
----
Florbela Anastácio Luis Clube Aventura / BTT Alte 3073 Corrida/Marcha 12km
----
Francisco Borges Os Fangueiros 3133 Passeio Pedestre Guiado
----
Harry van der Velde Individual 3077 Passeio Pedestre Guiado
----
Helena Isabel individual 3043 Corrida/Marcha 12km
----
Helio Agostinho Neto Benafim 3058 Corrida/Marcha 12km
----
Heloísa Sofia Silva Barriga CLUBE AVENTURA ALTE 3101 Corrida/Marcha 12km
----
Hugo Individual 3069 Corrida/Marcha 12km
----
Ilda Cavaco Livingmessage 3050 Passeio Pedestre Guiado
----
Inês Tavares Lopes Mexe-te Mó 3150 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Isa Colaço Individual 3103 Corrida/Marcha 12km
----
Isaura soares Individual 3027 Corrida/Marcha 12km
----
Ivo Carvalho ADA Trail running 3129 Corrida/Marcha 12km
----
Jan Wood-Otter Amigos do Marco Gomes 3113 Corrida/Marcha 12km
----
Janet Beatrice Ward Sue's Road Runners 3002 Corrida/Marcha 12km
----
Jill Lousada Edwards Sue's Road Runners 3105 Corrida/Marcha 12km
----
Joana Sá Alcaria Riders/ Mx Zekas 3078 Corrida/Marcha 12km
----
joao pedro da silva alface nucleo sportinguista de lagos Corrida/Marcha 12km
----
JOÃO NUNO PINTO FREITAS OPraticante.pt/Os Freitas 3126 Corrida/Marcha 12km
----
João Pereira Juventude Atlético Clube 3091 Corrida/Marcha 12km
----
Joel Alexandre Alves Ramos alcoólicos anónimos Corrida/Marcha 12km
----
Jorge guerreiro Os 34 3144 Corrida/Marcha 12km
----
José Guerreiro Alcaria Riders/ Mx Zekas 3125 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
José Rafael Freebike / Bike Club São Brás 3008 Corrida/Marcha 12km
----
José Vitório Silva Martins Individual 3003 Corrida/Marcha 12km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTTAlte 3030 Corrida/Marcha 12km
----
Lúcia Maio - 3119 Corrida/Marcha 12km
----
Leonardo Borges Os Fangueiros 3085 Passeio Pedestre Guiado
----
Lesley Cowell Amigo do Marco Gomes 3112 Corrida/Marcha 12km
----
Licinio Cavaco Livingmessage 3049 Passeio Pedestre Guiado
----
Liliane Vaz ARCD Venda da Luísa 3029 Corrida/Marcha 12km
----
Lisiane H. Pereira lisi 3115 Corrida/Marcha 12km
----
Luis Pereira Olho Esquerdo 3132 Passeio Pedestre Guiado
----
Luis Rosa Tobias Corrida/Marcha 12km
----
Luis rosa Tobias Passeio Pedestre Guiado
----
Luis Tavares Monteiro INDIVIDUAL 3081 Corrida/Marcha 12km
----
Marcelo Mateus individual Passeio Pedestre Guiado
----
Marco Alexandre Gomes Alte 3001 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Carlos Gomes Góis Mendonça Mexe-te Mó 3082 Corrida/Marcha 12km
----
Maria de Fátima Pereira Alvanéu INDIVIDUAL 3095 Passeio Pedestre Guiado
----
Maria de Fátima Pereira Gonçalves Slowdown Running 3032 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Dinora Silva Gomes Martins Individual 3016 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Fonseca Individual 3109 Passeio Pedestre Guiado
----
Maria Helena Matos Individual 3021 Passeio Pedestre Guiado
----
Maria Margarida Guerreiro Romão Martins Atletis - Clube de Atletismo de Tunes 3064 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Miguel Bilro Portimonense Futebol SAD 3041 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Soledad Anastácio - 3014 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Teresa da Silva F Santos individual 3054 Passeio Pedestre Guiado
----
Mariana Varregoso Ferreira Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa Corrida/Marcha 12km
----
Marisa Isabel Vieira Palma Benafim 3060 Corrida/Marcha 12km
----
Marlene Fernandes Gonçalves Vertical Navis 3015 Corrida/Marcha 12km
----
Martim Rafael Ramos Ricardo Individual 3140 Passeio Pedestre Guiado
----
Matilde Batista da Conceição Centro Terapêutico AC 3012 Passeio Pedestre Guiado
----
Mónica Guerreiro - 3083 Corrida/Marcha 12km
----
Miguel Alexandre Piedade Silvestre Sem equipa 3102 Corrida/Marcha 12km
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira Mexe-te Mó 3062 Corrida/Marcha 12km
----
Mila Guibarra Mercearia Gadanha 3145 Passeio Pedestre Guiado
----
Millie Gomes G Force 3065 Corrida/Marcha 12km
----
Nataliya Ovsyanyk Slava Ukraini 3079 Passeio Pedestre Guiado
----
Nélia Maria Candeias Jesuíno Bolas Team Faro 3019 Passeio Pedestre Guiado
----
Nélida Maria Machado das Neves BTT Loulé / BPI / Elevis 3135 Passeio Pedestre Guiado
----
Nemoh Martins Leconte Individual 3106 Corrida/Marcha 12km
----
Nicole Lobo Os 34 3141 Corrida/Marcha 12km
----
Noelia García de la varga Leon 3127 Passeio Pedestre Guiado Por Aprovar
Octávio Colaço Individual 3104 Corrida/Marcha 12km
----
Patrícia Madeira Vertical Navis 3090 Corrida/Marcha 12km
----
Patricia Jona de Ferreira Coelho Aqua Health Club 3023 Corrida/Marcha 12km
----
Paul Brooks Amigo do Marco Gomes 3066 Corrida/Marcha 12km
----
Paula Nunes Vertical Navis 3096 Corrida/Marcha 12km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte 3059 Corrida/Marcha 12km
----
Paulo André Guia Silva Gonçalves Vamos ver Passeio Pedestre Guiado
----
Paulo Jorge Braz Monte Figo Team 3035 Corrida/Marcha 12km
----
Paulo Jorge Guerreiro Rosária Slowdown Running 3128 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Pedro Dias Individual 3042 Corrida/Marcha 12km
----
Pedro Nuno Guerreiro de Sousa Viegas Slowdown Running 3036 Corrida/Marcha 12km
----
Rachel M Bowker Amigos do Marco Gomes 3114 Corrida/Marcha 12km
----
RAFAEL LOPEZ Pirata do RUMning 3063 Corrida/Marcha 12km
----
Rúben Martins Cavaco Individual 3147 Passeio Pedestre Guiado Por Aprovar
Renata Jesus individual Corrida/Marcha 12km
----
Renato Costa Saidafrentemoss 3009 Corrida/Marcha 12km
----
Reserva Reserva 3000 Corrida/Marcha 12km
----
Ricardo Américo Eiras Ribeiro Capitão Individual 3007 Corrida/Marcha 12km
----
Ricardo Firmino AABV 3020 Corrida/Marcha 12km
----
Ricardo Lobo Os 34 3143 Corrida/Marcha 12km
----
Rita Alexandra Mateus Catarino Vamos ver Passeio Pedestre Guiado
----
Roberto David Costa Baião Juventude Atlético Clube 3074 Corrida/Marcha 12km
----
Rodrigo Paulo Rodrigues ATR - Algarve trail running Corrida/Marcha 12km
----
Rui Amigos da cevada Corrida/Marcha 12km
----
Rui Fistor Ferreira BTT-Quarteirense / 24H Altimetria 3044 Corrida/Marcha 12km
----
Rui Guerreiro individual 3046 Corrida/Marcha 12km
----
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube 3137 Corrida/Marcha 12km
----
Rute Couceiro Vertical 3004 Corrida/Marcha 12km
----
Sandra Louro Os Fangueiros 3134 Passeio Pedestre Guiado
----
Sara Guerreiro individual 3045 Corrida/Marcha 12km
----
Sara Isabel Palma Lemos Nogueira Gaspar Team Faro 3037 Passeio Pedestre Guiado
----
sara silva são francisco associação desportiva Passeio Pedestre Guiado
----
Sarah Foo-Ryland Sue's Road Runners Corrida/Marcha 12km
----
Sérgio José Cardoso das Neves BTT Loulé / BPI / Elevis 3136 Passeio Pedestre Guiado
----
SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGO Individual 3093 Corrida/Marcha 12km
----
Silmara Freitas Os Freitas 3121 Corrida/Marcha 12km
----
SONIA MARIA COELHO CAVACO Individual 3094 Corrida/Marcha 12km
----
Stéphane Leconte Individual 3108 Corrida/Marcha 12km
----
Telma Maria Cabrita Ramos Individual 3139 Passeio Pedestre Guiado
----
Teresa Bispo Saidafrentemoss 3010 Corrida/Marcha 12km
----
Teresa Fonseca Individual 3123 Passeio Pedestre Guiado
----
Tiago Basílio Tu e eu 3151 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Tiago Miguel da Silva ATR - Algarve Trail Running 3025 Corrida/Marcha 12km
----
Valdemar Silva Cardoso Vertical Navis 3061 Corrida/Marcha 12km
----
Vanda Sofia Gomes Martins AllgarvRevolution 3017 Corrida/Marcha 12km
----
Vania Guibarra Mercearia Gadanha 3146 Passeio Pedestre Guiado
----
Vera Lúcia da Silva NL 3131 Corrida/Marcha 12km
----
Vitor Rui Calado dos Santos Juventude Atlético Clube 3092 Corrida/Marcha 12km
----
Wil van den Bent Individual 3076 Passeio Pedestre Guiado
----

Tempos Corrida Marcha 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Emanuel Machado-320000:50:54.980 ----
2Vitor SantosJuventude Atlético Clube309100:52:34.98000:01:40.000
3Roberto Baião Juventude Atlético Clube 307400:55:17.35500:04:22.375
4Ricardo FirminoAABV302000:58:46.26600:07:51.286
5Valdemar CardosoVertical Navis306100:58:55.30700:08:00.327
6Rui GamitoJuventude Atlético Clube313701:00:40.78700:09:45.807
7Luis Reis-318901:00:49.15700:09:54.177
8Alcino SantosVertical Navis312201:01:25.56500:10:30.585
9Dorsal 3204-320401:01:45.56500:10:50.585
10Ivo Carvalho ADA Trail running 312901:02:08.27500:11:13.295
11CARLOS TEIXEIRA RODRIGUESINDIVIDUAL307001:03:56.68700:13:01.707
12Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual300701:04:54.84700:13:59.867
13Virgilio OliveiraOs Carregueirenses319701:04:59.86400:14:04.884
14João PereiraJuventude Atlético Clube309201:06:29.35700:15:34.377
15Paulo BrazMonte Figo Team303501:07:21.83800:16:26.858
16Octávio ColaçoIndividual310401:08:34.00100:17:39.021
17Paul BrooksAmigo do Marco Gomes306601:08:57.04600:18:02.066
18Bruno Capelo Guerreiro UpHill Dirt Bike Tours309801:09:04.47500:18:09.495
19Patrícia MadeiraVertical Navis309001:09:08.75800:18:13.778
20Vera Lúcia da SilvaNL313101:10:32.65400:19:37.674
21David GilNL313001:10:37.19800:19:42.218
22Cátia Silva Individual 305701:10:43.50000:19:48.520
23Luis Tavares MonteiroINDIVIDUAL308101:12:03.83900:21:08.859
24Silmara Freitas Os Freitas 312101:12:07.60200:21:12.622
25JOÃO NUNO PINTO FREITASOPraticante.pt/Os Freitas312601:12:10.82000:21:15.840
26Miguel Ângelo Amaro RomeiraMexe-te Mó306201:12:29.89700:21:34.917
27José GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas312501:12:37.18300:21:42.203
28Maria Carlos Gomes Góis MendonçaMexe-te Mó308201:12:42.45400:21:47.474
29Eduardo CaféIndividual305201:12:55.89400:22:00.914
30Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running303301:12:58.58200:22:03.602
31Miguel Alexandre Piedade SilvestreSem equipa310201:15:46.86800:24:51.888
32Liliane VazARCD Venda da Luísa302901:18:56.34400:28:01.364
33Maria Miguel BilroPortimonense Futebol SAD304101:19:10.52000:28:15.540
34Dinis Miguel SantanaPortimonense Futebol SAD304001:19:14.15500:28:19.175
35Cirlei Neves de JesusOs Freitas312001:23:40.28200:32:45.302
36Rita Paleta-319501:25:04.75300:34:09.773
37Dorsal 3203-320301:25:06.61300:34:11.633
38Patricia CoelhoAqua Health Club302301:25:19.04900:34:24.069
39Ângela Maria Fazenda Madeira da FonsecaPT JRSOUSA TEAM302401:25:22.32100:34:27.341
40Paulo Jorge Guerreiro RosáriaSlowdown Running312801:27:49.01400:36:54.034
41Maria de Fátima Pereira GonçalvesSlowdown Running303201:27:51.79300:36:56.813
42Teresa BispoSaidafrentemoss301001:28:20.17200:37:25.192
43Renato Costa Saidafrentemoss300901:28:24.41700:37:29.437
44Maria Rodrigues-318801:28:38.14600:37:43.166
45Millie GomesG Force 306501:29:57.01500:39:02.035
46Marco Alexandre GomesAlte 300101:30:01.88400:39:06.904
47Janet WardSue's Road Runners300201:30:49.35400:39:54.374
48Bruce AllenSue's Road Runners304701:31:04.75400:40:09.774
49Heloísa Sofia Silva BarrigaCLUBE AVENTURA ALTE310101:31:15.77300:40:20.793
50Florbela Anastácio LuisClube Aventura / BTT Alte307301:31:18.49800:40:23.518
51Elsa Margarida Caria MorgadoSlowdown Running303101:32:22.36200:41:27.382
52Paula NunesVertical Navis309601:33:25.32300:42:30.343
53Rachel BumlickerAmigos do Marco Gomes311401:33:46.90800:42:51.928
54Daniel Streichindividual309901:35:57.46800:45:02.488
55Anouk Ehrbarindividual310001:36:00.28200:45:05.302
56Rute CouceiroVertical300401:42:58.53100:52:03.551
57Pedro DiasIndividual304201:45:24.25000:54:29.270
58Isa ColaçoIndividual310301:46:50.70600:55:55.726
59SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGOIndividual309301:46:53.91500:55:58.935
60SONIA MARIA COELHO CAVACOIndividual309401:46:57.83600:56:02.856
61Lesley CowellAmigo do Marco Gomes311201:47:22.30800:56:27.328
62Fernanda Gonçalves Nenhuma 302201:47:58.86100:57:03.881
63Jan Wood-OtterAmigos do Marco Gomes311301:50:37.03900:59:42.059
64Carmen Maio-311701:52:05.13301:01:10.153
65Ricardo LoboOs 34314301:52:11.45301:01:16.473
66Stéphane LeconteIndividual310801:54:17.99801:03:23.018
67Jorge guerreiroOs 34314401:55:54.98901:05:00.009
68Nicole LoboOs 34314101:55:59.36601:05:04.386
69Cláudia Parreira -307202:00:01.68801:09:06.708
70José Manuel Veigas Martins-319802:03:55.23201:13:00.252
71Marisa Isabel Vieira PalmaBenafim306002:04:01.86301:13:06.883
72Maia Veigas Rodrigues-319902:04:05.68001:13:10.700
73Helio Agostinho NetoBenafim305802:04:11.44801:13:16.468
74Rui Guerreiroindividual304602:04:54.56701:13:59.587
75Sara Guerreiroindividual304502:04:57.04901:14:02.069
76DANIELA PAIXÃO-306802:05:12.05001:14:17.070
77HugoIndividual306902:05:17.60001:14:22.620
78Carlos Matoso-319102:07:16.61001:16:21.630
79Joaquim Figueiredo-319202:07:55.71201:17:00.732
80Maria Salomé Pereira-319402:07:59.40801:17:04.428
81António Figueiredo-319002:08:08.18401:17:13.204
82Luiz Barbosa-319302:08:14.15301:17:19.173
83Ana Rosa Gomes MartinsIndividual310702:09:00.70401:18:05.724
84Nemoh Martins LeconteIndividual310602:09:05.23301:18:10.253
85Lúcia Maio-311902:10:27.08201:19:32.102
86Carla PereiraOs 34314202:10:31.12101:19:36.141
87Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes306402:16:50.36001:25:55.380
88Mónica Guerreiro-308302:17:49.29601:26:54.316
89Débora Godinho -303902:18:01.76801:27:06.788
90Cristina Guerreiro -308802:18:19.21601:27:24.236
91Maria Soledad Anastácio-301402:22:08.52101:31:13.541
92Lisiane H. Pereiralisi311502:22:12.71301:31:17.733
93Carlos Alberto Anastáciocarlos311602:22:17.17701:31:22.197
94Célia Menauindividual306702:22:22.82401:31:27.844
95Clarisse GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas308902:22:42.81701:31:47.837
96Joana SáAlcaria Riders/ Mx Zekas307802:22:45.22501:31:50.245
97Vanda Sofia Gomes MartinsAllgarvRevolution301702:26:08.11201:35:13.132

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Corrida Marcha 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Dorsal 3204-320401:01:45.565 ----
Feminino2Patrícia MadeiraVertical Navis309001:09:08.75800:07:23.193
Feminino3Vera Lúcia da SilvaNL313101:10:32.65400:08:47.089
Feminino4Cátia Silva Individual 305701:10:43.50000:08:57.935
Feminino5Silmara Freitas Os Freitas 312101:12:07.60200:10:22.037
Feminino6Maria Carlos Gomes Góis MendonçaMexe-te Mó308201:12:42.45400:10:56.889
Feminino7Liliane VazARCD Venda da Luísa302901:18:56.34400:17:10.779
Feminino8Maria Miguel BilroPortimonense Futebol SAD304101:19:10.52000:17:24.955
Feminino9Cirlei Neves de JesusOs Freitas312001:23:40.28200:21:54.717
Feminino10Rita Paleta-319501:25:04.75300:23:19.188
Feminino11Dorsal 3203-320301:25:06.61300:23:21.048
Feminino12Patricia CoelhoAqua Health Club302301:25:19.04900:23:33.484
Feminino13Ângela Maria Fazenda Madeira da FonsecaPT JRSOUSA TEAM302401:25:22.32100:23:36.756
Feminino14Teresa BispoSaidafrentemoss301001:28:20.17200:26:34.607
Feminino15Maria Rodrigues-318801:28:38.14600:26:52.581
Feminino16Millie GomesG Force 306501:29:57.01500:28:11.450
Feminino17Janet WardSue's Road Runners300201:30:49.35400:29:03.789
Feminino18Heloísa Sofia Silva BarrigaCLUBE AVENTURA ALTE310101:31:15.77300:29:30.208
Feminino19Florbela Anastácio LuisClube Aventura / BTT Alte307301:31:18.49800:29:32.933
Feminino20Elsa Margarida Caria MorgadoSlowdown Running303101:32:22.36200:30:36.797
Feminino21Paula NunesVertical Navis309601:33:25.32300:31:39.758
Feminino22Rachel BumlickerAmigos do Marco Gomes311401:33:46.90800:32:01.343
Feminino23Anouk Ehrbarindividual310001:36:00.28200:34:14.717
Feminino24Rute CouceiroVertical300401:42:58.53100:41:12.966
Feminino25Isa ColaçoIndividual310301:46:50.70600:45:05.141
Feminino26SONIA MARIA COELHO CAVACOIndividual309401:46:57.83600:45:12.271
Feminino27Lesley CowellAmigo do Marco Gomes311201:47:22.30800:45:36.743
Feminino28Fernanda Gonçalves Nenhuma 302201:47:58.86100:46:13.296
Feminino29Jan Wood-OtterAmigos do Marco Gomes311301:50:37.03900:48:51.474
Feminino30Carmen Maio-311701:52:05.13300:50:19.568
Feminino31Nicole LoboOs 34314101:55:59.36600:54:13.801
Feminino32Cláudia Parreira -307202:00:01.68800:58:16.123
Feminino33Marisa Isabel Vieira PalmaBenafim306002:04:01.86301:02:16.298
Feminino34Sara Guerreiroindividual304502:04:57.04901:03:11.484
Feminino35DANIELA PAIXÃO-306802:05:12.05001:03:26.485
Feminino36Maria Salomé Pereira-319402:07:59.40801:06:13.843
Feminino37Ana Rosa Gomes MartinsIndividual310702:09:00.70401:07:15.139
Feminino38Lúcia Maio-311902:10:27.08201:08:41.517
Feminino39Carla PereiraOs 34314202:10:31.12101:08:45.556
Feminino40Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes306402:16:50.36001:15:04.795
Feminino41Mónica Guerreiro-308302:17:49.29601:16:03.731
Feminino42Débora Godinho -303902:18:01.76801:16:16.203
Feminino43Cristina Guerreiro -308802:18:19.21601:16:33.651
Feminino44Maria Soledad Anastácio-301402:22:08.52101:20:22.956
Feminino45Lisiane H. Pereiralisi311502:22:12.71301:20:27.148
Feminino46Célia Menauindividual306702:22:22.82401:20:37.259
Feminino47Clarisse GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas308902:22:42.81701:20:57.252
Feminino48Joana SáAlcaria Riders/ Mx Zekas307802:22:45.22501:20:59.660
Feminino49Vanda Sofia Gomes MartinsAllgarvRevolution301702:26:08.11201:24:22.547
Masculino1Emanuel Machado-320000:50:54.980 ----
Masculino2Vitor SantosJuventude Atlético Clube309100:52:34.98000:01:40.000
Masculino3Roberto Baião Juventude Atlético Clube 307400:55:17.35500:04:22.375
Masculino4Ricardo FirminoAABV302000:58:46.26600:07:51.286
Masculino5Valdemar CardosoVertical Navis306100:58:55.30700:08:00.327
Masculino6Rui GamitoJuventude Atlético Clube313701:00:40.78700:09:45.807
Masculino7Luis Reis-318901:00:49.15700:09:54.177
Masculino8Alcino SantosVertical Navis312201:01:25.56500:10:30.585
Masculino9Ivo Carvalho ADA Trail running 312901:02:08.27500:11:13.295
Masculino10CARLOS TEIXEIRA RODRIGUESINDIVIDUAL307001:03:56.68700:13:01.707
Masculino11Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual300701:04:54.84700:13:59.867
Masculino12Virgilio OliveiraOs Carregueirenses319701:04:59.86400:14:04.884
Masculino13João PereiraJuventude Atlético Clube309201:06:29.35700:15:34.377
Masculino14Paulo BrazMonte Figo Team303501:07:21.83800:16:26.858
Masculino15Octávio ColaçoIndividual310401:08:34.00100:17:39.021
Masculino16Paul BrooksAmigo do Marco Gomes306601:08:57.04600:18:02.066
Masculino17Bruno Capelo Guerreiro UpHill Dirt Bike Tours309801:09:04.47500:18:09.495
Masculino18David GilNL313001:10:37.19800:19:42.218
Masculino19Luis Tavares MonteiroINDIVIDUAL308101:12:03.83900:21:08.859
Masculino20JOÃO NUNO PINTO FREITASOPraticante.pt/Os Freitas312601:12:10.82000:21:15.840
Masculino21Miguel Ângelo Amaro RomeiraMexe-te Mó306201:12:29.89700:21:34.917
Masculino22José GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas312501:12:37.18300:21:42.203
Masculino23Eduardo CaféIndividual305201:12:55.89400:22:00.914
Masculino24Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running303301:12:58.58200:22:03.602
Masculino25Miguel Alexandre Piedade SilvestreSem equipa310201:15:46.86800:24:51.888
Masculino26Dinis Miguel SantanaPortimonense Futebol SAD304001:19:14.15500:28:19.175
Masculino27Paulo Jorge Guerreiro RosáriaSlowdown Running312801:27:49.01400:36:54.034
Masculino28Maria de Fátima Pereira GonçalvesSlowdown Running303201:27:51.79300:36:56.813
Masculino29Renato Costa Saidafrentemoss300901:28:24.41700:37:29.437
Masculino30Marco Alexandre GomesAlte 300101:30:01.88400:39:06.904
Masculino31Bruce AllenSue's Road Runners304701:31:04.75400:40:09.774
Masculino32Daniel Streichindividual309901:35:57.46800:45:02.488
Masculino33Pedro DiasIndividual304201:45:24.25000:54:29.270
Masculino34SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGOIndividual309301:46:53.91500:55:58.935
Masculino35Ricardo LoboOs 34314301:52:11.45301:01:16.473
Masculino36Stéphane LeconteIndividual310801:54:17.99801:03:23.018
Masculino37Jorge guerreiroOs 34314401:55:54.98901:05:00.009
Masculino38José Manuel Veigas Martins-319802:03:55.23201:13:00.252
Masculino39Maia Veigas Rodrigues-319902:04:05.68001:13:10.700
Masculino40Helio Agostinho NetoBenafim305802:04:11.44801:13:16.468
Masculino41Rui Guerreiroindividual304602:04:54.56701:13:59.587
Masculino42HugoIndividual306902:05:17.60001:14:22.620
Masculino43Carlos Matoso-319102:07:16.61001:16:21.630
Masculino44Joaquim Figueiredo-319202:07:55.71201:17:00.732
Masculino45António Figueiredo-319002:08:08.18401:17:13.204
Masculino46Luiz Barbosa-319302:08:14.15301:17:19.173
Masculino47Nemoh Martins LeconteIndividual310602:09:05.23301:18:10.253
Masculino48Carlos Alberto Anastáciocarlos311602:22:17.17701:31:22.197

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)