Trail "Requeijão Terras d'Algodres"

ONDE?
Fornos de Algodres, Guarda

QUANDO?
Sábado, 24 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 19 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
5
18k
10
28k
10

ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
3.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
271700060

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 247
Total Confirmados: 209

Percursos:

Confirmados Caminhada: 86
Confirmados 18k: 84
Confirmados 28K: 39

Escalões:

nd (0 - 99): 85
Sub23 M (18 - 23): 1
Seniores M (24 - 39): 51
Veteranos M40 (40 - 49): 30
Veteranos M50 (50 - 59): 5
Veteranos M60 (60 +): 3
Sub23 F (18 - 23): 1
Seniores F (24 - 39): 21
Veteranas F40 (40 - 49): 9
Veteranas F50 (50 - 59): 3
Veteranas F60 (60 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Pereira - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Seniores F 0557 18k
----
Alcina de Deus - Fornos Vida nd 1038 Caminhada
----
Alda Cristina Correia Amaral Pinto - mães Viseu 2001 nd 1061 Caminhada
----
Alexandre Cardoso Marques -viseu AMsport Seniores M 0533 18k
----
Alexandre Manuel Santos - clube montanha alto trilho javalis Seniores M 28K
----
Alfredo Ventura Fernandes - Fornos Vida nd 1048 Caminhada
----
Ana Isaura Monteiro Rodrigues - Gang da gancheta nd 1006 Caminhada
----
Ana Lopes PENALVA DO CASTELO Gang da gancheta nd 1013 Caminhada
----
Ana Rita Ferreira - Galhardos Seniores F 0539 18k
----
Ana Rita Gomes da Cruz Rodrigues Cabral - F4L nd 1001 Caminhada
----
Anabela Chaves Gomes - Pais- Viseu2001 nd 1068 Caminhada
----
Anabela Ferreira - Individual nd 1018 Caminhada
----
André Filipe Correia de Magalhães Rio de Moinhos Runners Sernancelhe-Terra da Castanha nd 1016 Caminhada
----
André Martins viseu Viseu 360 Seniores M 0524 18k
----
André Ribeiro Almeida Figueiró da Granja ESGALHADA TRAIL TEAM Seniores M 0012 28K
----
Andre moreira - Galhardos runners Sub23 M 0576 18k
----
António Augusto Pires - Fornos Vida nd 1057 Caminhada
----
António Camilo santa comba dão Esgravulhas Team Seniores M 0535 18k
----
António Joaquim Nascimento Esteves Guarda individual Veteranos M40 0579 18k
----
António Jorge Leitão - Energia Contagiante® Veteranos M40 0512 18k
----
António Louro - Fornos Vida nd 1010 Caminhada
----
António Luiz Paula Pereira - Fornos Vida nd 1021 Caminhada
----
António Pedro Oliveira - Viseu 360 Seniores M 0556 18k
----
Antonio da Fonseca Almeida - Fornos Vida nd 1044 Caminhada
----
Antonio Madeira Canas de Senhorim Pickle Films Veteranos M60 0024 28K
----
Antonio Pereira - Sem equipa Seniores M 18k
----
Artur Assunção Vila Franca das Naves Be Adventure Veteranos M40 28K
----
Ângelo Rafael Lourenço - Viseu360 Seniores M 0006 28K
----
Bruno Oliveira Bispo Abraveses RUNNERS DO DEMO Seniores M 18k
----
Carina Isabel Bártolo - Clínica Fisiosátão Seniores F 0529 18k
----
Carla Ferreira - Pais_Viseu2001 nd 1055 Caminhada
----
Carla Pereira Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranas F40 0570 18k
----
Carla Santos - O MUNDO DA CORRIDA Seniores F 0009 28K
----
Carlos Augusto Lopes Sobral Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1054 Caminhada
----
Carlos Barbosa Viseu Runners do Demo Seniores M 0027 28K
----
Carlos Chora Filipe - Guarda Runners Seniores M 0011 28K
----
Carlos Filipe da Silva Chagas - Léguas Veteranos M40 0548 18k
----
Carlos Filipe Polonio Figueiredo e Sousa - F4L Seniores M 0514 18k
----
carlos henrique santos rocha vagos matolas Veteranos M50 28K
----
Carlos Marinho - INDIVIDUAL Seniores M 18k
----
Carlos Matos - ACRS Real Veteranos M40 28K
----
carlos pereira - C.B. Viseu Running Team Seniores M 18k
----
Célia Mota dos Santos - Fornos Vida nd 1046 Caminhada
----
Célia Oliveira - Individual Veteranas F40 18k
----
Cecília Monteiro - Guarda Runners Veteranas F40 0517 18k
----
Clara Oliveira Viseu Viseu 360 Seniores F 0578 18k
----
Claudia Fernandes - Clube Nacional Montanhismo (covilhã) nd 1064 Caminhada
----
Cláudia Patricia Pinto Lobão - F4L nd 1002 Caminhada
----
Cláudia Santos - Esgalhada trail team nd 1067 Caminhada
----
Cristóvão Chaves Queiriga RUNNER'S DO DEMO Seniores M 28K
----
Cristina Santos - Esgalhada Trail Team Seniores F 0509 18k
----
Cristina Pires - GuardaRunners Veteranas F50 0507 18k
----
Cristina Silva Nunes da Cunha - Fornos Vida nd 1023 Caminhada
----
Cristina Soares Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1019 Caminhada
----
Dalva Bueno de Souza Antonio - Fornos Vida nd 1033 Caminhada
----
Daniel Costa - Esgalhada Trail Team nd 1074 Caminhada
----
David André Loureiro - Individual nd 1075 Caminhada
----
David Santos - Geração '93 nd 1078 Caminhada
----
Davide Marques - ASDREQ Seniores M 0525 18k
----
Dinis Esteves - ASDREQ Veteranos M40 0537 18k
----
Dinis Martins - Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 0584 18k
----
Diogo - Viseu 360 Seniores M 0571 18k
----
Diogo Armindo Monteiro Antunes - Guarda Runners Veteranos M40 0022 28K
----
Diogo João Simal dos Santos Trancoso Individual Seniores M 0026 28K
----
Diogo Pereira - Individual Seniores M 0555 18k
----
EDUARDO MARQUES - Galhardos Runners Veteranos M40 0553 18k
----
Elisabete Sales Lopes Penalva do castelo Gang da gancheta nd 1005 Caminhada
----
Elsa Susana Freitas Miranda - Energia Contagiante® Seniores F 0544 18k
----
Emilia Fernandes - Fornos Vida nd 1037 Caminhada
----
Estrela Faro - Viriathvs Runners Viseu Veteranas F40 18k
----
Fábio Pereira - Correr + Aguiar da Beira Seniores M 1086 Caminhada
----
Fábio Pinto - Galhardos Runners nd 1071 Caminhada
----
Fátima da Luz Torga Guedes Viseu Energia Contagiante® Seniores F 0508 18k
----
Fernanda Andrade Martins - Fornos Vida nd 1025 Caminhada
----
Fernando Amaral - ASDREQ Seniores M 0530 18k
----
Fernando Jose Nunes dos Santos Mangualde Motoclube de Mangualde runners Veteranos M50 0023 28K
----
Filipa Santos Viseu Viseu 360 Seniores F 0573 18k
----
Filipe Augusto - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1050 Caminhada
----
Filipe Daniel Cardoso Almeida Viseu Sekapipas Seniores M 0002 28K
----
Filipe Fernandes - Esgalhada Trail Team Seniores M 0559 18k
----
Filipe Garcia - C.B. Viseu Running Team Seniores M 0031 28K
----
Filipe Jose Leal Vicente - individual Seniores M 0552 18k
----
Francisca Sousa - Viseu 360 Seniores F 0580 18k
----
Francisco de Deus - Fornos Vida nd 1039 Caminhada
----
Francisco José Lopes Moreira Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos M40 0583 18k
----
Francisco Vaz - Guarda Runners Veteranos M50 0519 18k
----
Fred Matos - RUNNERS DO DEMO Seniores M 28K
----
Gonçalo Oliveira Pires - Galhardos Runners Seniores M 0534 18k
----
Gracinda Ferreira Bernardo Almeida - Fornos Vida nd 1012 Caminhada
----
HELENA ANTUNES MELO - Energia Contagiante® Veteranas F40 0513 18k
----
Henrique Conceição - Viseu 360 Veteranos M60 0522 18k
----
HUGO HENRIQUES FOLGOSINHO GALHARDOS Runners Seniores M 0020 28K
----
Hugo Manuel Santos - Clube Nacional Montanhismo (covilhã) Veteranos M40 0038 28K
----
Inácio dos Santos Magina - Fornos Vida nd 1011 Caminhada
----
Inês Andrade - Galhardos Runners nd 1036 Caminhada
----
Isaac Nunes Fornos de Algodres Geração '93 nd 1080 Caminhada
----
Isabel Cristina Gouveia Rodrigues - Galhardos Runners Veteranas F40 0545 18k
----
Isabel Duarte - Pais Viseu 2001 nd 1072 Caminhada
----
Júlia Fonseca da Silva Rodrigues - Fornos Vida nd 1034 Caminhada
----
Joana Alves - Viriathvs runners Seniores F 0551 18k
----
Joana dos Santos Ferreira - ESGALHADA TRAIL TEAM Seniores F 0013 28K
----
Joaquim Borges Martins Fundão Terra Mãe ( Fundão) Veteranos M50 0003 28K
----
Joaquim Manuel Figueiredo Ribeiro - Runners da Guarda Veteranos M40 0010 28K
----
João Alves - Geração '93 nd 1081 Caminhada
----
João Carlos Santos Neto - Viseu360 Seniores M 0039 28K
----
João Farinha Rodrigues - Fornos Vida nd 1032 Caminhada
----
João Filipe Ferreira Lopes Furtado Figueiró da Granja Esgalhada Trail Team nd 1030 Caminhada
----
João Gomes - Esgalhada Trail Team nd Caminhada
----
João Manuel alegre Gonçalves - Individual Seniores M 0035 28K
----
Joel Filipe Alves Pereira - Minho e Lima Trail Seniores M 28K
----
Jordana Pereira Ferreira Abraveses Correr Viseu Seniores F 0504 18k
----
Jorge Correia - Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 18k
----
Jorge Manuel Sanches - F4L Veteranos M40 0506 18k
----
jorge oliveira - Os Falta de Ar Veteranos M50 28K
----
José António Ferreira -Mangualde RUNNERS DO DEMO Veteranos M40 0034 28K
----
José de Oliveira da Cunha - Fornos Vida nd 1024 Caminhada
----
José Faro Viseu Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 0568 18k
----
José Lopes Moita Viseu VIRIATHVS RUNNERS VISEU Veteranos M40 18k
----
José manuel de Sousa ferreira - Grupo desportivo os ribeirinhos Veteranos M50 0563 18k
----
José Miguel de Frias Pereira Sátão RUNNER'S DO DEMO Veteranos M40 0030 28K
----
José Nunes Marques - Fornos Vida nd 1041 Caminhada
----
José Santos Gomes -Viseu C.B. Viseu Running Team Veteranos M40 0516 18k
----
José Teixeira - 1056 k Runners Veteranos M40 0014 28K
----
Jose Antonio Melo B.V. Melo Veteranos M40 18k
----
JOSE ARTUR LOPES - ASDREQ Seniores M 18k
----
Jose Ferreira Fragosela individual Seniores M 0018 28K
----
Jose Luis Coelho Cruz - GalhardosRunners Seniores M 0032 28K
----
Julieta Louro - Fornos Vida nd 1008 Caminhada
----
Lúcia Coelho Infias - Fornos de Algodres Esgalhada Trail Team nd 1073 Caminhada
----
Letícia Augusto - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1051 Caminhada
----
Liliana Esteves do Santos - GalhardosRunners nd 1020 Caminhada
----
Luana Gomes Fernandes - Correr Viseu Seniores F 0004 28K
----
Luís Miguel Madeira - G.D.C.R. da Vila de Silgueiros Veteranos M40 0503 18k
----
Luis Miguel Abadito Viseu Runner's Demo Veteranos M40 28K
----
Luz Costa - Individual Veteranas F40 0028 28K
----
Luz Paulo - Guardarunners Veteranas F50 0017 28K
----
Madalena da Costa Arelo Moreira - Fornos Vida nd 1029 Caminhada
----
Manuel Domingues Moreira - Fornos Vida nd 1028 Caminhada
----
Manuel Fernandes - VISEU 360 Veteranos M40 0577 18k
----
Marco André gomes gouveia -seia Individual Seniores M 0008 28K
----
Marcos Lopes Paulo - Esgalhada Trail Team Seniores M 0538 18k
----
Margarida Madeira Canas de Senhorim Monsanto Running Team Seniores F 0025 28K
----
Maria Alcine Fernandes Sobral Pichorro Fornos Vida nd 1035 Caminhada
----
Maria Alice Ferreira Pires - Fornos Vida nd 1056 Caminhada
----
Maria de Lurdes Conceição Coelho - Fornos Vida nd 1009 Caminhada
----
Maria de Lurdes Moreira Ventura Neves - Fornos Vida nd 1022 Caminhada
----
Maria do Carmo - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1079 Caminhada
----
Maria dos Anjos Fonseca - Fornos Vida nd 1059 Caminhada
----
Maria dos Prazeres da Fonseca Marques - Fornos Vida nd 1042 Caminhada
----
Maria Eduarda Paraíso Lopes Pereira - Fornos Vida nd 1026 Caminhada
----
Maria Emilia Costa Cardoso Santos - Fornos Vida nd 1027 Caminhada
----
Maria Ester da Silva Almeida - Fornos Vida nd 1043 Caminhada
----
Maria José Costa - Fornos Vida nd 1063 Caminhada
----
Maria Luisa Silva Augusto Gomes - Fornos Vida nd 1040 Caminhada
----
Maria Lurdes Silva Freitas - Fornos Vida nd 1045 Caminhada
----
Maria Palmira Nunes Baltazar - Guarda Runners Veteranas F50 0520 18k
----
Maria Teresa Domingues Capelas Tadeu - Fornos Vida nd 1058 Caminhada
----
Maria Vale - Viriathvs runners viseu Veteranas F50 18k
----
Maria Vânia Monteiro Rodrigues Cabral - Gang da gancheta nd 1007 Caminhada
----
Mariana Pires - Galhardos Runners nd 1069 Caminhada
----
MARILENE SOARES FONSECA - INDIVIDUAL nd 1084 Caminhada
----
Marilia Trindade - Esgalhada Trail Team nd Caminhada
----
Marilia Trindade - Esgalhada Trail Team nd Caminhada
----
Marisa Nunes Saraiva Sobral Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da castanha nd 1053 Caminhada
----
Marta Serras Jorge - Gang da gancheta nd 1014 Caminhada
----
MARTINHO RODRIGUES PACHECO - INDIVIDUAL nd 1070 Caminhada
----
Mário Carlos Correia Fernandes - viseu360 Seniores M 0501 18k
----
Mónica Alexandra Marques Lopes - Individual nd 1076 Caminhada
----
Mónica Andreia Ferreira Leite - F4L nd 1015 Caminhada
----
Milena Isabel Coimbra Amaral - Pais-Viseu2001 nd 1060 Caminhada
----
Nicolau Campos Viseu Individual Veteranos M40 0561 18k
----
Nuno - Galhardos Runners Seniores M 0554 18k
----
Nuno Garcia - individual Seniores M 0037 28K
----
Nuno Guimarães - # Seniores M 28K
----
Nuno José Bartolomeu Tomé Gouveia Galhardos Runners Seniores M 0019 28K
----
NUNO MATOS - Energia Contagiante® Seniores M 0515 18k
----
Nuno Miguel Fernandes Vaz - Clínica FísioSátão Seniores M 0016 28K
----
Nuno Ribeiro Viseu Viseu 360 Seniores M 0566 18k
----
Osvaldo Daniel Figueiredo Cardoso - F4L nd 1003 Caminhada
----
Patrícia Ribeiro Almeida Figueiró da Granja Esgalhada Trail Team nd 1031 Caminhada
----
Paula Costa Cardoso viseu Viseu 360º Veteranas F40 0540 18k
----
Paula Garcia Gouveia CSI Veteranas F40 18k
----
Paula Raquel Gomes Vale de Madeiros Dao Nelas Runners Veteranas F40 18k
----
Paulo Alex. F. Santos Fail - Viseu Individual Veteranos M40 28K
----
Paulo Alexandre Milheiro - Viriathvs Runners Viseu Seniores M 0569 18k
----
Paulo Brás Guarda Clube montanhismo da guarda Veteranos M40 0007 28K
----
Paulo JL Costa - Viriathvs Runners Viseu Veteranos M50 18k
----
paulo jose louro costa - individual Veteranos M40 28K
----
Paulo Lopes Pascoal Viseu VISEU 360 Veteranos M40 0564 18k
----
Paulo Sá - Individual Veteranos M40 28K
----
Pedro Conceição Santos Evos - Viseu Viseu 360 Veteranos M40 0005 28K
----
Pedro Filipe Pinto - Seifitness Trail Team Veteranos M40 0527 18k
----
Pedro M. Gomes * Esgalhada Trail Team Seniores M 0021 28K
----
Pedro Miguel Laranjo - VISEU 360 Veteranos M50 0558 18k
----
Pedro Miguel Loureiro Lopes de Sousa - ASDREQ Seniores M 0526 18k
----
Raquel Ferreira - Runners Sernancelhe Terra da Castanha Sub23 F 0547 18k
----
Regina Augusto - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1049 Caminhada
----
Reserva Reserva Individual nd 1083 Caminhada
----
Ricardo Amaral - C. B. Viseu Running Team Seniores M 0574 18k
----
Ricardo Baptista - Clube Nacional Montanhismo (covilhã) Veteranos M40 0033 28K
----
Ricardo Fernandes - Viseu 360 Seniores M 0502 18k
----
Ricardo Germano Coimbra Band of Runners Seniores M 0572 18k
----
Ricardo J J P Mendes - Viseu 360 Veteranos M40 0500 18k
----
Ricardo Pablo Aimar - viseu 360 Seniores M 0531 18k
----
Ricardo Ramos Marques - Algodres Seniores M 0518 18k
----
Rita Moreira - Geração '93 nd 1082 Caminhada
----
Roberto Cleto - ADM Trail Team Seniores M 0532 18k
----
Rodrigo Costa - Geração '93 nd 1077 Caminhada
----
ROSA CORREIA - Viriathvs Runners Viseu Veteranas F40 18k
----
Rosário Vieira - Pais_Viseu2001 nd 1062 Caminhada
----
Rudolfo Marques Silva - Viriathvs runners Viseu Seniores M 28K
----
Rui Coelho Sátão Individual Veteranos M50 18k
----
Rui Freitas - ESGALHADA TRAIL TEAM Veteranos M40 0505 18k
----
Rui Manuel Rodrigues Soares Magalhães - Sekapipas Seniores M 0001 28K
----
Rui Miguel da Fonseca Isento - ADM Trail Team Seniores M 0543 18k
----
Rui Morais - Astalavista Team Veteranos M40 0541 18k
----
Rui Moura - Viriathvs Runners Viseu Seniores M 0562 18k
----
Rui Pedro Ramos - Guarda Runners Veteranos M40 0029 28K
----
Rute Joana Cunha Morais - Correr + Aguiar da Beira nd 1085 Caminhada
----
Sandra Ladeiro - Astalavista Team Seniores F 0536 18k
----
Sandra Manuela dos Santos Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1065 Caminhada
----
Sandrina Cardoso Viseu VISEU 360 Seniores F 0528 18k
----
Sara Cabral - Esgalhada Trail Team nd Caminhada
----
Sérgio Almeida Mendonça -Viseu Viriathvs Runners Veteranos M40 18k
----
Sérgio Fragona - Soltem o Rebanho Veteranos M40 0575 18k
----
Sérgio Mendonça - Viriathvs Runners Veteranos M40 0521 18k
----
Sílvia Gonlçalves - Guarda Runners Seniores F 0549 18k
----
Sónia Caria - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranas F40 0565 18k
----
Sónia Duarte Sanches - F4L nd 1004 Caminhada
----
Sónia Figueiredo - Viseu360 Seniores F 0523 18k
----
Silvia - Runners Sernancelhe Terra da Castanha nd 1017 Caminhada
----
Simão Pedro Matos - C. B. Viseu Running Team Seniores M 0036 28K
----
Susana Costa - 1056 k Runners Veteranas F40 0015 28K
----
Susana Dias - Guarda Runners Veteranas F40 0546 18k
----
Susana Pereira - Viriathvs Runners Viseu Seniores F 0582 18k
----
Tânia Buffelli - Galhardos runners Seniores F 0560 18k
----
Tiago Filipe Paiva Cantarinha Folgosinho Galhardos Runners Seniores M 0581 18k
----
vasco miguel cordeiro lopes parreira Grupo Desportivo da Parreira Veteranos M40 28K
----
Vítor Ferreira Valadares Clube de montanha Alto trilho "Javalis" Veteranos M40 28K
----
Vera Cardoso - Esgalhada nd 1047 Caminhada
----
Victor Figueiredo Viseu Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 18k
----
Virgínia Augusto - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1052 Caminhada
----
Vital Soares - Viseu 360 Seniores M 0567 18k
----
VITI SAMPIL - C.D. ESPORTATE BIKILA ASTURIAS Veteranos M60 0550 18k
----
Vitor Graca - ADM Trail Team Seniores M 0542 18k
----
Vitor Nunes -cOIMBRA Correr + Aguiar da Beira Seniores M 0511 18k
----
Wilson Santos - Esgalhada Trail Team nd 1066 Caminhada
----

Escalões 18k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Sandrina CardosoVISEU 360052801:53:29.049 ----
Feminino: Seniores F2Joana AlvesViriathvs runners055102:00:06.50000:06:37.451
Feminino: Seniores F3Sónia FigueiredoViseu360052302:10:06.14500:16:37.096
Feminino: Seniores F4Susana PereiraViriathvs Runners Viseu058202:24:34.48300:31:05.434
Feminino: Seniores F5Elsa Susana DiasEnergia Contagiante® 054402:26:19.58700:32:50.538
Feminino: Seniores F6Francisca Sousa Viseu 360058002:26:55.07300:33:26.024
Feminino: Seniores F7Carina Isabel Bártolo Clínica Fisiosátão 052902:27:00.97900:33:31.930
Feminino: Seniores F8Filipa SantosViseu 360057302:32:05.54500:38:36.496
Feminino: Seniores F9Cristina SantosEsgalhada Trail Team050902:35:23.55500:41:54.506
Feminino: Seniores F10Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante®050802:36:40.45800:43:11.409
Feminino: Seniores F11Sandra Ladeiro Astalavista Team 053602:41:41.67100:48:12.622
Feminino: Seniores F12Adriana PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 055703:10:11.47801:16:42.429
Feminino: Seniores F13Clara Oliveira Viseu 360057803:10:27.59401:16:58.545
Masculino: Seniores M1Vital SoaresViseu 360 056701:34:18.383 ----
Masculino: Seniores M2Diogo PereiraIndividual055501:36:37.45100:02:19.068
Masculino: Seniores M3Ricardo GermanoBand of Runners057201:38:32.65900:04:14.276
Masculino: Seniores M4António Camilo Esgravulhas Team 053501:44:17.50500:09:59.122
Masculino: Seniores M5Ivan Corredera MorenoU Lagartu Running080201:47:17.11400:12:58.731
Masculino: Seniores M6José Maria Azabal PerezU Lagartu Running080301:47:19.54200:13:01.159
Masculino: Seniores M7António Hernandez CarreteroU Lagartu Running080401:47:22.77800:13:04.395
Masculino: Seniores M8Filipe Jose Leal Vicenteindividual055201:48:52.50200:14:34.119
Masculino: Seniores M9Roberto CletoADM Trail Team053201:50:41.03200:16:22.649
Masculino: Seniores M10Nuno RibeiroViseu 360056601:51:08.41700:16:50.034
Masculino: Seniores M11Mário Carlos Correia Fernandesviseu360050101:51:28.43400:17:10.051
Masculino: Seniores M12NUNO MATOSEnergia Contagiante®051501:51:30.24100:17:11.858
Masculino: Seniores M13José Artur Marques LopesASDREQ080101:52:44.27600:18:25.893
Masculino: Seniores M14Rui MouraViriathvs Runners Viseu056201:52:47.40400:18:29.021
Masculino: Seniores M15Rui Miguel da Fonseca IsentoADM Trail Team054301:53:16.05300:18:57.670
Masculino: Seniores M16Paulo Alexandre MilheiroViriathvs Runners Viseu056901:53:33.45600:19:15.073
Masculino: Seniores M17DiogoViseu 360057101:53:36.77800:19:18.395
Masculino: Seniores M18Ricardo Pablo Aimarviseu 360 053101:54:32.42300:20:14.040
Masculino: Seniores M19Marcos Lopes PauloEsgalhada Trail Team053801:55:23.31200:21:04.929
Masculino: Seniores M20Vitor NunesCorrer + Aguiar da Beira051101:55:57.48600:21:39.103
Masculino: Seniores M21António Pedro Oliveira Viseu 360055602:00:33.05000:26:14.667
Masculino: Seniores M22Vitor GracaADM Trail Team054202:01:49.99500:27:31.612
Masculino: Seniores M23Pedro Miguel Loureiro Lopes de SousaASDREQ052602:03:14.31200:28:55.929
Masculino: Seniores M24Ricardo AmaralC. B. Viseu Running Team057402:03:29.18800:29:10.805
Masculino: Seniores M25Davide Marques ASDREQ052502:03:35.53400:29:17.151
Masculino: Seniores M26Fernando AmaralASDREQ053002:03:37.39100:29:19.008
Masculino: Seniores M27Alexandre Cardoso MarquesAMsport053302:03:42.95400:29:24.571
Masculino: Seniores M28NunoGalhardos Runners055402:04:36.00400:30:17.621
Masculino: Seniores M29Filipe FernandesEsgalhada Trail Team055902:11:43.08100:37:24.698
Masculino: Seniores M30André MartinsViseu 360052402:14:37.44300:40:19.060
Masculino: Seniores M31Gonçalo Oliveira PiresGalhardos Runners 053402:20:01.25100:45:42.868
Masculino: Seniores M32Tiago Filipe Paiva Cantarinha Galhardos Runners058102:35:12.13601:00:53.753
Feminino: Sub23 F1Raquel FerreiraRunners Sernancelhe Terra da Castanha054702:01:55.668 ----
Masculino: Sub23 M1João Miguel Barreira Aguiarindividual080602:10:12.253 ----
Masculino: Sub23 M2Andre moreiraGalhardos runners057602:19:57.85400:09:45.601
Feminino: Veteranas F401Paula Costa CardosoViseu 360º054001:53:41.665 ----
Feminino: Veteranas F402Estrela FaroViriathus runners080002:24:30.40200:30:48.737
Feminino: Veteranas F403Susana DiasGuarda Runners054602:25:42.75900:32:01.094
Feminino: Veteranas F404Susana CostaIndividual001502:29:50.38700:36:08.722
Feminino: Veteranas F405Carla PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 057003:10:16.60901:16:34.944
Feminino: Veteranas F501Maria Palmira Nunes BaltazarGuarda Runners052002:25:37.092 ----
Feminino: Veteranas F502Cristina PiresGuardaRunners050702:36:21.42800:10:44.336
Masculino: Veteranos M401José Santos GomesC.B. Viseu Running Team051601:35:47.371 ----
Masculino: Veteranos M402Jorge CorreiaViriathus Runners080901:37:25.98600:01:38.615
Masculino: Veteranos M403EDUARDO MARQUESGalhardos Runners055301:38:44.44700:02:57.076
Masculino: Veteranos M404Sérgio FragonaSoltem o Rebanho057501:40:23.65100:04:36.280
Masculino: Veteranos M405Rui MoraisAstalavista Team054101:42:22.92100:06:35.550
Masculino: Veteranos M406Rui FreitasESGALHADA TRAIL TEAM050501:50:36.56100:14:49.190
Masculino: Veteranos M407António Jorge LeitãoEnergia Contagiante®051201:51:32.29900:15:44.928
Masculino: Veteranos M408Carlos Filipe da Silva ChagasLéguas054801:53:06.21100:17:18.840
Masculino: Veteranos M409Ricardo J J P MendesViseu 360050001:53:20.90600:17:33.535
Masculino: Veteranos M4010Paulo LopesVISEU 360056401:53:23.06900:17:35.698
Masculino: Veteranos M4011António Joaquim Nascimento Estevesindividual057901:59:24.91600:23:37.545
Masculino: Veteranos M4012Francisco José Lopes MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha058302:02:01.26600:26:13.895
Masculino: Veteranos M4013Nicolau CamposIndividual056102:04:12.69200:28:25.321
Masculino: Veteranos M4014Dinis EstevesASDREQ053702:12:20.25900:36:32.888
Masculino: Veteranos M4015Sérgio Mendonça Viriathvs Runners 052102:24:39.97000:48:52.599
Masculino: Veteranos M4016José FaroViriathvs Runners Viseu056802:24:44.45100:48:57.080
Masculino: Veteranos M4017Pedro Filipe PintoSeifitness Trail Team052702:30:02.18400:54:14.813
Masculino: Veteranos M501Pedro Miguel LaranjoVISEU 360055801:43:11.932 ----
Masculino: Veteranos M502Rui CoelhoIndividual080501:44:11.69800:00:59.766
Masculino: Veteranos M503José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos056301:59:07.95000:15:56.018
Masculino: Veteranos M504Francisco VazGuarda Runners051902:25:47.49600:42:35.564
Masculino: Veteranos M601VITI SAMPILC.D. ESPORTATE BIKILA ASTURIAS055001:52:10.411 ----
Masculino: Veteranos M602Henrique ConceiçãoViseu 360052202:04:24.96300:12:14.552
Feminino: Veteranas F40--HELENA ANTUNES MELO Energia Contagiante® 0513 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 28K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Margarida MadeiraMonsanto Running Team002502:44:53.775 ----
Feminino: Seniores F2Carla SantosO MUNDO DA CORRIDA000902:56:14.69800:11:20.923
Masculino: Seniores M1Filipe GarciaC.B. Viseu Running Team003102:15:10.330 ----
Masculino: Seniores M2João Manuel alegre GonçalvesIndividual003502:21:14.32300:06:03.993
Masculino: Seniores M3Pedro M. GomesEsgalhada Trail Team002102:25:56.57000:10:46.240
Masculino: Seniores M4HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners002002:27:12.32300:12:01.993
Masculino: Seniores M5Nuno Miguel Fernandes VazClínica FísioSátão001602:39:53.36000:24:43.030
Masculino: Seniores M6André Ribeiro AlmeidaESGALHADA TRAIL TEAM001202:40:12.77700:25:02.447
Masculino: Seniores M7Carlos BarbosaRunners do Demo002702:43:48.93200:28:38.602
Masculino: Seniores M8Pedro Miguel da Cruz MorgadoIndividual002602:44:46.56300:29:36.233
Masculino: Seniores M9Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos Runners001902:47:42.80200:32:32.472
Masculino: Seniores M10Carlos Chora FilipeGuarda Runners001102:50:36.10200:35:25.772
Masculino: Seniores M11Marco André gomes gouveiaIndividual000802:53:34.93100:38:24.601
Masculino: Seniores M12Simão Pedro MatosC. B. Viseu Running Team003602:56:19.45000:41:09.120
Masculino: Seniores M13João Carlos Santos NetoViseu360003903:00:07.88000:44:57.550
Masculino: Seniores M14Jose Luis Coelho CruzGalhardosRunners003203:00:28.52300:45:18.193
Masculino: Seniores M15Ângelo Rafael Lourenço Viseu360000603:00:46.70700:45:36.377
Masculino: Seniores M16Nuno Garciaindividual003703:03:59.50500:48:49.175
Masculino: Seniores M17Filipe Daniel Cardoso AlmeidaSekapipas000203:07:01.53700:51:51.207
Masculino: Sub23 M1Bruno BispoRunners do Demo081602:36:00.828 ----
Feminino: Veteranas F401Luz CostaIndividual002803:51:34.203 ----
Masculino: Veteranos M401José António FerreiraRUNNERS DO DEMO003402:12:16.395 ----
Masculino: Veteranos M402Carlos MatosACR-Real081502:15:35.13000:03:18.735
Masculino: Veteranos M403Diogo Armindo Monteiro AntunesGuarda Runners002202:31:29.38700:19:12.992
Masculino: Veteranos M404Pedro ConceiçãoViseu 360000502:41:05.60100:28:49.206
Masculino: Veteranos M405Joaquim Manuel Figueiredo Ribeiro Runners da Guarda001002:52:24.08000:40:07.685
Masculino: Veteranos M406José Miguel de Frias PereiraRUNNER'S DO DEMO003003:02:30.95700:50:14.562
Masculino: Veteranos M407Ricardo BaptistaClube Nacional Montanhismo (covilhã)003303:26:36.22601:14:19.831
Masculino: Veteranos M408Rui Pedro RamosGuarda Runners002903:32:35.83601:20:19.441
Masculino: Veteranos M409Paulo BrásClube montanhismo da guarda000703:32:55.23801:20:38.843
Masculino: Veteranos M4010José Teixeira Individual001403:33:01.96401:20:45.569
Masculino: Veteranos M4011Hugo Manuel SantosClube Nacional Montanhismo (covilhã)003803:51:45.66201:39:29.267
Masculino: Veteranos M501Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners002302:50:09.859 ----
Masculino: Veteranos M601Antonio MadeiraPickle Films002403:54:12.733 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 18k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sandrina CardosoVISEU 360052801:53:29.049 ----
Feminino2Paula Costa CardosoViseu 360º054001:53:41.66500:00:12.616
Feminino3Joana AlvesViriathvs runners055102:00:06.50000:06:37.451
Feminino4Raquel FerreiraRunners Sernancelhe Terra da Castanha054702:01:55.66800:08:26.619
Feminino5Sónia FigueiredoViseu360052302:10:06.14500:16:37.096
Feminino6Estrela FaroViriathus runners080002:24:30.40200:31:01.353
Feminino7Susana PereiraViriathvs Runners Viseu058202:24:34.48300:31:05.434
Feminino8Maria Palmira Nunes BaltazarGuarda Runners052002:25:37.09200:32:08.043
Feminino9Susana DiasGuarda Runners054602:25:42.75900:32:13.710
Feminino10Elsa Susana DiasEnergia Contagiante® 054402:26:19.58700:32:50.538
Feminino11Francisca Sousa Viseu 360058002:26:55.07300:33:26.024
Feminino12Carina Isabel Bártolo Clínica Fisiosátão 052902:27:00.97900:33:31.930
Feminino13Susana CostaIndividual001502:29:50.38700:36:21.338
Feminino14Filipa SantosViseu 360057302:32:05.54500:38:36.496
Feminino15Cristina SantosEsgalhada Trail Team050902:35:23.55500:41:54.506
Feminino16Cristina PiresGuardaRunners050702:36:21.42800:42:52.379
Feminino17Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante®050802:36:40.45800:43:11.409
Feminino18Sandra Ladeiro Astalavista Team 053602:41:41.67100:48:12.622
Feminino19Adriana PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 055703:10:11.47801:16:42.429
Feminino20Carla PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 057003:10:16.60901:16:47.560
Feminino21Clara Oliveira Viseu 360057803:10:27.59401:16:58.545
Masculino1Vital SoaresViseu 360 056701:34:18.383 ----
Masculino2José Santos GomesC.B. Viseu Running Team051601:35:47.37100:01:28.988
Masculino3Diogo PereiraIndividual055501:36:37.45100:02:19.068
Masculino4Jorge CorreiaViriathus Runners080901:37:25.98600:03:07.603
Masculino5Ricardo GermanoBand of Runners057201:38:32.65900:04:14.276
Masculino6EDUARDO MARQUESGalhardos Runners055301:38:44.44700:04:26.064
Masculino7Sérgio FragonaSoltem o Rebanho057501:40:23.65100:06:05.268
Masculino8Rui MoraisAstalavista Team054101:42:22.92100:08:04.538
Masculino9Pedro Miguel LaranjoVISEU 360055801:43:11.93200:08:53.549
Masculino10Rui CoelhoIndividual080501:44:11.69800:09:53.315
Masculino11António Camilo Esgravulhas Team 053501:44:17.50500:09:59.122
Masculino12Ivan Corredera MorenoU Lagartu Running080201:47:17.11400:12:58.731
Masculino13José Maria Azabal PerezU Lagartu Running080301:47:19.54200:13:01.159
Masculino14António Hernandez CarreteroU Lagartu Running080401:47:22.77800:13:04.395
Masculino15Filipe Jose Leal Vicenteindividual055201:48:52.50200:14:34.119
Masculino16Rui FreitasESGALHADA TRAIL TEAM050501:50:36.56100:16:18.178
Masculino17Roberto CletoADM Trail Team053201:50:41.03200:16:22.649
Masculino18Nuno RibeiroViseu 360056601:51:08.41700:16:50.034
Masculino19Mário Carlos Correia Fernandesviseu360050101:51:28.43400:17:10.051
Masculino20NUNO MATOSEnergia Contagiante®051501:51:30.24100:17:11.858
Masculino21António Jorge LeitãoEnergia Contagiante®051201:51:32.29900:17:13.916
Masculino22VITI SAMPILC.D. ESPORTATE BIKILA ASTURIAS055001:52:10.41100:17:52.028
Masculino23José Artur Marques LopesASDREQ080101:52:44.27600:18:25.893
Masculino24Rui MouraViriathvs Runners Viseu056201:52:47.40400:18:29.021
Masculino25Carlos Filipe da Silva ChagasLéguas054801:53:06.21100:18:47.828
Masculino26Rui Miguel da Fonseca IsentoADM Trail Team054301:53:16.05300:18:57.670
Masculino27Ricardo J J P MendesViseu 360050001:53:20.90600:19:02.523
Masculino28Paulo LopesVISEU 360056401:53:23.06900:19:04.686
Masculino29Paulo Alexandre MilheiroViriathvs Runners Viseu056901:53:33.45600:19:15.073
Masculino30DiogoViseu 360057101:53:36.77800:19:18.395
Masculino31Ricardo Pablo Aimarviseu 360 053101:54:32.42300:20:14.040
Masculino32Marcos Lopes PauloEsgalhada Trail Team053801:55:23.31200:21:04.929
Masculino33Vitor NunesCorrer + Aguiar da Beira051101:55:57.48600:21:39.103
Masculino34José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos056301:59:07.95000:24:49.567
Masculino35António Joaquim Nascimento Estevesindividual057901:59:24.91600:25:06.533
Masculino36António Pedro Oliveira Viseu 360055602:00:33.05000:26:14.667
Masculino37Vitor GracaADM Trail Team054202:01:49.99500:27:31.612
Masculino38Francisco José Lopes MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha058302:02:01.26600:27:42.883
Masculino39Pedro Miguel Loureiro Lopes de SousaASDREQ052602:03:14.31200:28:55.929
Masculino40Ricardo AmaralC. B. Viseu Running Team057402:03:29.18800:29:10.805
Masculino41Davide Marques ASDREQ052502:03:35.53400:29:17.151
Masculino42Fernando AmaralASDREQ053002:03:37.39100:29:19.008
Masculino43Alexandre Cardoso MarquesAMsport053302:03:42.95400:29:24.571
Masculino44Nicolau CamposIndividual056102:04:12.69200:29:54.309
Masculino45Henrique ConceiçãoViseu 360052202:04:24.96300:30:06.580
Masculino46NunoGalhardos Runners055402:04:36.00400:30:17.621
Masculino47João Miguel Barreira Aguiarindividual080602:10:12.25300:35:53.870
Masculino48Filipe FernandesEsgalhada Trail Team055902:11:43.08100:37:24.698
Masculino49Dinis EstevesASDREQ053702:12:20.25900:38:01.876
Masculino50André MartinsViseu 360052402:14:37.44300:40:19.060
Masculino51Andre moreiraGalhardos runners057602:19:57.85400:45:39.471
Masculino52Gonçalo Oliveira PiresGalhardos Runners 053402:20:01.25100:45:42.868
Masculino53Sérgio Mendonça Viriathvs Runners 052102:24:39.97000:50:21.587
Masculino54José FaroViriathvs Runners Viseu056802:24:44.45100:50:26.068
Masculino55Francisco VazGuarda Runners051902:25:47.49600:51:29.113
Masculino56Pedro Filipe PintoSeifitness Trail Team052702:30:02.18400:55:43.801
Masculino57Tiago Filipe Paiva Cantarinha Galhardos Runners058102:35:12.13601:00:53.753
Feminino--HELENA ANTUNES MELO Energia Contagiante® 0513 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 28K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Margarida MadeiraMonsanto Running Team002502:44:53.775 ----
Feminino2Carla SantosO MUNDO DA CORRIDA000902:56:14.69800:11:20.923
Feminino3Luz CostaIndividual002803:51:34.20301:06:40.428
Masculino1José António FerreiraRUNNERS DO DEMO003402:12:16.395 ----
Masculino2Filipe GarciaC.B. Viseu Running Team003102:15:10.33000:02:53.935
Masculino3Carlos MatosACR-Real081502:15:35.13000:03:18.735
Masculino4João Manuel alegre GonçalvesIndividual003502:21:14.32300:08:57.928
Masculino5Pedro M. GomesEsgalhada Trail Team002102:25:56.57000:13:40.175
Masculino6HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners002002:27:12.32300:14:55.928
Masculino7Diogo Armindo Monteiro AntunesGuarda Runners002202:31:29.38700:19:12.992
Masculino8Bruno BispoRunners do Demo081602:36:00.82800:23:44.433
Masculino9Nuno Miguel Fernandes VazClínica FísioSátão001602:39:53.36000:27:36.965
Masculino10André Ribeiro AlmeidaESGALHADA TRAIL TEAM001202:40:12.77700:27:56.382
Masculino11Pedro ConceiçãoViseu 360000502:41:05.60100:28:49.206
Masculino12Carlos BarbosaRunners do Demo002702:43:48.93200:31:32.537
Masculino13Pedro Miguel da Cruz MorgadoIndividual002602:44:46.56300:32:30.168
Masculino14Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos Runners001902:47:42.80200:35:26.407
Masculino15Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners002302:50:09.85900:37:53.464
Masculino16Carlos Chora FilipeGuarda Runners001102:50:36.10200:38:19.707
Masculino17Joaquim Manuel Figueiredo Ribeiro Runners da Guarda001002:52:24.08000:40:07.685
Masculino18Marco André gomes gouveiaIndividual000802:53:34.93100:41:18.536
Masculino19Simão Pedro MatosC. B. Viseu Running Team003602:56:19.45000:44:03.055
Masculino20João Carlos Santos NetoViseu360003903:00:07.88000:47:51.485
Masculino21Jose Luis Coelho CruzGalhardosRunners003203:00:28.52300:48:12.128
Masculino22Ângelo Rafael Lourenço Viseu360000603:00:46.70700:48:30.312
Masculino23José Miguel de Frias PereiraRUNNER'S DO DEMO003003:02:30.95700:50:14.562
Masculino24Nuno Garciaindividual003703:03:59.50500:51:43.110
Masculino25Filipe Daniel Cardoso AlmeidaSekapipas000203:07:01.53700:54:45.142
Masculino26Ricardo BaptistaClube Nacional Montanhismo (covilhã)003303:26:36.22601:14:19.831
Masculino27Rui Pedro RamosGuarda Runners002903:32:35.83601:20:19.441
Masculino28Paulo BrásClube montanhismo da guarda000703:32:55.23801:20:38.843
Masculino29José Teixeira Individual001403:33:01.96401:20:45.569
Masculino30Hugo Manuel SantosClube Nacional Montanhismo (covilhã)003803:51:45.66201:39:29.267
Masculino31Antonio MadeiraPickle Films002403:54:12.73301:41:56.338

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)