I Trail Quinta dos Monteirinhos

ONDE?
Moimenta de Maceira Dão, Mangualde, Viseu

QUANDO?
Domingo, 23 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Abril de 2017 às 08:59

QUANTO?
12km
10
20km
12

ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
 claudiorocas89@gmail.com

Evento:
https://www.facebook.com/events/1208921399161602/

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 153
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados 12km: 92
Confirmados 20km: 38

Escalões:

Geral 12km F (16 - 99): 29
Geral 12km M (16 - 99): 58
Geral 20km M (16 - 99): 36
Geral 20km F (16 - 99): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Pais -Tibaldinho PRO"ALCAFACHE TEAM Geral 12km M 0087 12km
----
Aderito Bernardino - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0041 12km
----
Alcinda Brandão - Individual Geral 12km F 0112 12km
----
Alexandre Baltazar - Individual Geral 12km M 0065 12km
----
Alexandre Duque Viseu _ Geral 20km M 0008 20km
----
Alexandre Santos - clube montanha alto trilho javalis Geral 20km M 20km
----
Aline Ferreira - Santa Eugénia Geral 12km F 0109 12km
----
Ana Canez - Pernetas Geral 12km F 0130 12km Por Aprovar
Ana Ferraria - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km F 12km
----
Ana Teresa Pais Mordomo Campos - Individual Geral 12km F 0072 12km
----
Anabela Paiva Albuquerque - . Geral 12km F 0129 12km Por Aprovar
André Ribeiro - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0026 12km
----
Andreia Maria oliveira - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km F 0013 12km
----
António Camilo santa comba dão Esgravulhas Team Geral 12km M 0078 12km
----
António Ferreira -Mangualde RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0064 20km
----
António Gomes Viseu Viriathvs Runners Viseu Geral 20km M 0123 20km
----
António Jorge Almeida - individual Geral 20km M 0060 20km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral 20km M 0003 20km
----
António Monteiro - Monteirinhos Geral 12km M 0068 12km
----
António Oliveira - AFLOMAL RUNNING Geral 12km M 0106 12km
----
António Santos Moimenta da Beira Desnorteados 2FITGYM Geral 12km M 0075 12km
----
Antonio Madeira Canas de Senhorim Pickle Films Geral 20km M 0007 20km
----
Augusto Trindade Vila Nova De Paiva Runner's do demo Geral 20km M 20km
----
Aurora Santos da silva Almeida - . Geral 12km F 0091 12km
----
Bruno Miguel Lopes Santos Povolide-Viseu Individual Geral 20km M 20km
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares - os marroquinos Geral 12km M 0009 12km
----
Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues - Individual Geral 12km M 0048 12km
----
carlos rocha vagos pernanelas Geral 20km M 20km
----
Cátia Lemos - Grupo Motard Os Lagartos Geral 12km F 0005 12km
----
Cláudia Neves - Viriathvs Runners Viseu Geral 12km F 0032 12km
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Roças Moimenta Maceira Dao Dão Nelas Runners Geral 12km M 0042 12km
----
Cristóvão Chaves Queiriga RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0103 20km
----
Cristiana Santos Moimenta da Beira Desnorteados 2FITGYM Geral 12km F 0076 12km
----
Cristina Maria Salvador - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km F 0096 12km
----
Daniel António Santos Costa - Moimenta Futebol clube Geral 12km M 0002 12km
----
Daniel Gomes Correia - Secadega Geral 12km M 12km
----
David Almeida Assis Mangualde Motoclube de Mangualde Runners Geral 20km M 0023 20km
----
Diogo Figueiredo Lageosa do dao Esgravulhas Team Geral 12km M 0057 12km
----
Eduardo Ferreira Anadia RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0022 20km
----
Elisabete Salvador - Dão Nelas Runners Geral 12km F 0099 12km
----
Eugénio Almeida Viseu Santa Eugénia Geral 12km M 0044 12km
----
fernando gouveia - viriathvs runners Geral 12km M 0083 12km
----
Fred Matos Viseu Runner's do Demo Geral 20km M 0125 20km
----
GABRIEL ZATTA GARCIA - Dao Nelas Runners 0020 12km
----
Henrique Manuel Dinis Fernandes Santar Dão Nelas Runners Geral 20km M 0045 20km
----
Herculano Costa - Individual Geral 12km M 0039 12km
----
Inês Amaral - individual Geral 12km F 0108 12km
----
Ivo Melicio - Desnorteados 2FitGym Geral 12km M 0046 12km
----
Joana Loureiro - Mfc Geral 12km F 0105 12km
----
Joao Carlos Oliveira Barroso Mangualde RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0052 20km
----
Joao Valerio - ACRD/PSP Viseu Runners Geral 20km M 0118 20km
----
Joaquim de Sousa Almeida Mangualde Runner´s Motoclube de Mangualde Geral 20km M 0051 20km
----
Joaquim José Pereira Patrício Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral 12km M 12km
----
Joaquim Manuel Da Conceição Loureiro - Moimenta do Dão Futebol Club Geral 12km M 0050 12km
----
Joaquim Pinto MOura - . Geral 12km M 0089 12km
----
JOÃO GOMES - ESGALHADA RUNNERS Geral 20km M 20km
----
João Filipe Martins Fonseca - Desnorteados 2FITGYM Geral 12km M 12km
----
João Gonçalves - Individual Geral 20km M 0074 20km
----
João Marques Gandufe Grupo Motard Os Lagartos Geral 12km M 0033 12km
----
João Paulo Cabral Nelas Individual Geral 20km M 0097 20km
----
João Valente - Mangualde Team Geral 12km M 0082 12km
----
Jorge António Almeida Antunes - Desnorteados 2FitGym Geral 12km M 0027 12km
----
josé alberto fonseca ramos - estrela campo de aviação-covilhã Geral 20km M 0077 20km
----
José arroio - Marroquinos Geral 12km M 12km
----
José Costa Moimenta Maceira Dão RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0006 20km
----
José Cruz Ilhavo Individual Geral 20km M 20km
----
José manuel de Sousa ferreira - Grupo desportivo os ribeirinhos Geral 20km M 0029 20km
----
José Manuel Gomes Nunes Pindo Runner's do Demo Geral 12km M 0095 12km
----
José Manuel Monteiro Amaral dos Santos - . Geral 12km M 0102 12km
----
José Santos Viseu Viriathvs Runners Viseu Geral 20km M 0086 20km
----
José Santos Gomes - SpotCriativo Viseu Running Team Geral 20km M 0030 20km
----
José Silva Fernandes - RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 20km
----
Jose Carlos Fernandes Oliveira - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0036 12km
----
Jose Carvalho - Viriatvs Runners Viseu Geral 20km M 20km
----
Jose Cruz de Juan leon Individual Geral 12km M 0073 12km
----
Lígia Bernardino - Runners do demo Geral 12km F 0054 12km
----
Luís Cunhal Henriques Seia Seifitness Trail Team Geral 12km M 0116 12km
----
Luis Bernardo - Viriathvs Runners Viseu Geral 20km M 0038 20km
----
Luis Carlos Barboza - individual Geral 12km M 0107 12km
----
Luis Filipe Martinho Salvador Vila Nova de Paiva Runner's do Demo Geral 20km M 0037 20km
----
Luis Filipe Rosa Canas de Senhorim Dao Nelas Runners Geral 20km M 0025 20km
----
Luis Monteiro Viseu SpotCriativo | Viseu Running Team Geral 20km M 0124 20km
----
Manuel Félix Queiriga @correrQueiriga Geral 12km M 0019 12km
----
Manuel Júlio SÁTÃO Amigos Geral 12km M 0014 12km
----
Marcio Loureiro - Individual Geral 20km M 0113 20km
----
Marco Silva - Clube de Montanha Alto Trilho Javalis Geral 20km M 20km
----
Marcos Lopes Paulo Fornos de Algodres Esgalhada Runners Geral 12km M 12km
----
Margarida Araújo - Monteirinhos Geral 12km F 0069 12km
----
Margarida Ginestal - Monteirinhos 0056 12km
----
Maria da Conceição Coelho Fonseca Viseu RUNNER'S DO DEMO Geral 20km F 0016 20km
----
Maria da Graça Marques Costa - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0024 12km
----
Maria Luísa Esteves Lopes - Individual Geral 12km F 0071 12km
----
MARIA PEREIRA - DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO Geral 12km F 0043 12km
----
Mariana Monteiro Ginestal - Monteirinhos Geral 12km F 0055 12km
----
Mariana Morgado - Seifitness Trail Team Geral 12km F 0117 12km
----
MARTA FONSECA - SANTA EUGÉNIA Geral 12km F 0061 12km
----
Martim Galvano Lopes - GEORUNNERS 0122 12km
----
Martinha Almeida Barreiros - Runner`s do Demo Geral 12km F 0012 12km
----
Mónica Alexandra Dias Lopes - . Geral 12km M 12km
----
Mónica Alexandra Diaslopes - . Geral 12km F 0088 12km
----
Miguel Araujo Lopes - GEORUNNERS Geral 20km M 0119 20km
----
Miguel Ginestal - Monteirinhos Geral 12km M 0053 12km
----
Nelson Almeida Tibaldinho - Alcafache PRO"ALCAFACHE TEAM Geral 12km M 12km
----
Nicolau Campos Viseu Individual Geral 12km M 0070 12km
----
Nuno Alexandre Alves Vieira - gymbudies Geral 20km M 0034 20km
----
Nuno Alexandre Carvalho Oliveira - Clube Montanha Alto Trilho (Javalis) Geral 12km M 0114 12km
----
Nuno ferrão - Marroquinos Geral 12km M 0098 12km
----
Nuno Filipe Lopes Dias Viseu G.d.os ribeirinhos Geral 12km F 0101 12km
----
Nuno Garcia - Dao Nelas Runners Geral 12km M 0021 12km
----
Nuno Loureiro Nelas Dão Nelas Runners Geral 20km M 0063 20km
----
nuno paiva moimenta do dao AZURIBIKE Geral 12km M 0110 12km
----
Nuno Ricardo S A L Oliveira - RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0040 12km
----
Nuno Salvador Vilar Seco Dão Nelas Runners Geral 12km M 0100 12km
----
OLGA SILVA SOUSA - AMIGOS Geral 12km F 0015 12km
----
Orlando Santos - Viriathvs Runners Viseu Geral 12km M 0031 12km
----
Palmira da Luz OLiveira Sousa - . Geral 12km F 0090 12km
----
Paulo Alex. F. Santos Fail - Viseu Individual Geral 20km M 20km
----
Paulo Costa - Moimenta do Dão Futebol Club Geral 12km M 0104 12km
----
Paulo Daniel Figueiredo Polónio - Runner's do demo Geral 12km M 0081 12km
----
Paulo Esteves Nelas Runners Dão Nelas Geral 20km M 0128 20km
----
Paulo Gomes - Desnorteados 2FITGYM Geral 12km M 0093 12km
----
Paulo Loureiro - Mfc Geral 12km M 0067 12km
----
PAULO SEIXAS - SANTA EUGÉNIA Geral 12km M 0062 12km
----
Pedro Alexandre Afonso Sousa Fragosela de Cima RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0001 20km
----
Pedro Amaro - Runner's do Demo Geral 20km M 0028 20km
----
Pedro Carrilho Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral 12km M 0079 12km
----
Pedro lopes - Eu Geral 12km M 0059 12km
----
Pedro Marcio Cardoso - os marroquinos Geral 12km M 0010 12km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas Geral 12km M 0084 12km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira Fornos de Algodres Fornos de Algodres a Correr Geral 12km M 12km
----
Pedro Nolasco - Seifitness Trail Team Geral 12km M 0121 12km
----
Pedro Nuno Serra Pires -abraveses RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0011 12km
----
Pedro Soares Moimenta da Beira Desnorteados 2FitGym Geral 12km M 0047 12km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes Viseu A.R.D Os Povoenses Geral 12km M 12km
----
Rodrigo Soares Tavares - os marroquinos 0111 12km
----
Rui Almeida Sátão Zattam Runners Geral 12km M 0049 12km
----
Rui Diogo da Silva Neves - Sem pressa Geral 20km M 0058 20km
----
RUI FERNANDES - RUNNER´S DO DEMO Geral 20km M 0035 20km
----
Rui pereira -viseu Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo Geral 12km M 0085 12km
----
Sandra Patrícia Pereira Monteiro - Clube Montanha Alto Trilho (Javalis) Geral 12km F 0115 12km
----
Sérgio Ferreira SUL Azurara Runners Geral 12km M 0126 12km
----
Sérgio Ferreira Rodrigues - individual Geral 20km M 0092 20km
----
Sérgio Fragona - Soltem o Rebanho Geral 12km M 0066 12km
----
Sónia Gomes - RUNNER'S DO DEMO Geral 20km F 0018 20km
----
Sergio Pinto - Roças Runners Geral 20km M 0017 20km
----
Silvana Maria de Sousa Lopes - Seifitness Trail Team Geral 12km F 0120 12km
----
Sofia Canez - Pernetas Geral 12km F 0127 12km
----
Susana simao - Fornos de algodres acorrer Geral 12km F 12km
----
Tomás Afonso Gomes Nunes - Runner`s do Demo 0094 12km
----
Tony Figueiredo Nelas Runners Dão Nelas Geral 12km M 0080 12km
----
Vanessa Mendes Lageosa do dao Esgravulhas Team Geral 12km F 12km
----
Vítor Coelho - Grupo Motard Os Lagartos Geral 12km M 0004 12km
----
Vitor Costa - PRO"Alcafache team Geral 12km M 12km
----

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral 12km F1MARIA PEREIRADÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO004301:03:56.000 ----
Geral 12km F2Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO001301:05:53.54800:01:57.548
Geral 12km F3Carla Isabel Martins Costa SousaIND017501:09:30.16700:05:34.167
Geral 12km F4MARTA FONSECASANTA EUGÉNIA006101:14:26.96200:10:30.962
Geral 12km F5Célia ACR/ Psp Runners016201:18:20.02200:14:24.022
Geral 12km F6Alcinda BrandãoIndividual011201:18:26.03100:14:30.031
Geral 12km F7Sofia CanezPernetas012701:18:48.18100:14:52.181
Geral 12km F8Elisabete SalvadorDão Nelas Runners009901:25:10.71700:21:14.717
Geral 12km F9Sandra Patrícia Pereira MonteiroClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 011501:25:19.83400:21:23.834
Geral 12km F10Silvana Maria de Sousa LopesSeifitness Trail Team012001:26:39.59400:22:43.594
Geral 12km F11Cristiana Santos Desnorteados 2FITGYM007601:29:07.98500:25:11.985
Geral 12km F12Lucia SilvaACRD/PSP Viseu Runners016101:31:36.50700:27:40.507
Geral 12km F13Cláudia NevesViriathvs Runners Viseu003201:31:40.52100:27:44.521
Geral 12km F14Aline Ferreira Santa Eugénia 010901:31:59.77700:28:03.777
Geral 12km F15Ana CanezPernetas016601:35:11.24300:31:15.243
Geral 12km F16Maria Luísa Esteves LopesIndividual007101:36:32.23800:32:36.238
Geral 12km F17Ana Teresa Pais Mordomo CamposIndividual007201:36:34.56000:32:38.560
Geral 12km F18OLGA SILVA SOUSAAMIGOS001501:37:11.84100:33:15.841
Geral 12km F19Sofia Albuquerque da Costaind017801:39:35.62200:35:39.622
Geral 12km F20Cristina Maria SalvadorRUNNER'S DO DEMO009601:39:37.36100:35:41.361
Geral 12km F21Inês Amaralindividual010801:47:52.56300:43:56.563
Geral 12km F22Lígia Bernardino Runners do demo005401:50:17.02400:46:21.024
Geral 12km F23Martinha Almeida BarreirosRunner`s do Demo001202:08:59.30401:05:03.304
Geral 12km F24Anabela Paiva Albuquerque.016502:09:57.48701:06:01.487
Geral 12km F25Mónica Alexandra Diaslopes.008802:10:00.73701:06:04.737
Geral 12km F26SAra Alexandraind016402:10:04.26501:06:08.265
Geral 12km F27Aurora Santos da silva Almeida.009102:10:08.94001:06:12.940
Geral 12km M1Tony FigueiredoRunners Dão Nelas008000:51:19.181 ----
Geral 12km M2Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO007900:55:56.19800:04:37.017
Geral 12km M3Nuno Filipe Lopes DiasG.d.os ribeirinhos010100:57:20.81600:06:01.635
Geral 12km M4Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo008500:57:22.19700:06:03.016
Geral 12km M5Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos000900:57:23.76200:06:04.581
Geral 12km M6Vitor SalvadorSenhora do desterro017300:59:36.16300:08:16.982
Geral 12km M7Pedro Marcio Cardosoos marroquinos001000:59:59.76500:08:40.584
Geral 12km M8Jose SilvaACRD/PSP Viseu Runners018501:00:46.98900:09:27.808
Geral 12km M9Jorge António Almeida AntunesDesnorteados 2FitGym002701:03:37.47800:12:18.297
Geral 12km M10Abilio PaisPRO"ALCAFACHE TEAM008701:04:00.31800:12:41.137
Geral 12km M11António Oliveira AFLOMAL RUNNING 010601:04:37.12700:13:17.946
Geral 12km M12Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO004001:05:55.49000:14:36.309
Geral 12km M13Rodrigo Soares Tavaresos marroquinos011101:07:14.33600:15:55.155
Geral 12km M14Sérgio FerreiraAzurara Runners012601:07:19.08400:15:59.903
Geral 12km M15 Marco Paulo Santos SousaIND017401:07:47.17400:16:27.993
Geral 12km M16António Camilo Esgravulhas Team 007801:08:33.78500:17:14.604
Geral 12km M17Diogo FigueiredoEsgravulhas Team005701:08:37.55100:17:18.370
Geral 12km M18Jose Carlos Fernandes OliveiraRUNNER'S DO DEMO016701:08:58.83900:17:39.658
Geral 12km M19António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team000301:09:07.61100:17:48.430
Geral 12km M20CArlos PSpocriativo016901:09:22.48900:18:03.308
Geral 12km M21Vitor MarquesACRD/PSP Viseu Runners016001:09:27.46200:18:08.281
Geral 12km M22Manuel Félix@correrQueiriga001901:09:32.71900:18:13.538
Geral 12km M23Eugénio AlmeidaSanta Eugénia 004401:09:54.00900:18:34.828
Geral 12km M24Paulo Gomes Desnorteados 2FITGYM009301:10:00.39200:18:41.211
Geral 12km M25Luis Filipe Martinho SalvadorRunner's do Demo003701:11:02.12100:19:42.940
Geral 12km M26Joaquim José Pereira Patrícioind017701:11:08.67200:19:49.491
Geral 12km M27nuno paivaAZURIBIKE011001:11:11.82000:19:52.639
Geral 12km M28PAULO SEIXASSANTA EUGÉNIA006201:14:34.61300:23:15.432
Geral 12km M29Tomás Afonso Gomes NunesRunner`s do Demo009401:14:37.49400:23:18.313
Geral 12km M30José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo009501:14:41.11200:23:21.931
Geral 12km M31Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual004801:14:44.31600:23:25.135
Geral 12km M32João ValenteMangualde Team008201:14:47.08000:23:27.899
Geral 12km M33Pedro NolascoSeifitness Trail Team012101:15:08.61400:23:49.433
Geral 12km M34António Santos Desnorteados 2FITGYM007501:15:36.08400:24:16.903
Geral 12km M35Hugo CardosoInd017101:15:40.87100:24:21.690
Geral 12km M36Pedro SantosIND020001:16:39.36600:25:20.185
Geral 12km M37José Manuel Monteiro Amaral dos Santos.010201:18:54.39700:27:35.216
Geral 12km M38Herculano CostaIndividual003901:19:03.68200:27:44.501
Geral 12km M39Maria da Graça Marques CostaRUNNER'S DO DEMO002401:19:29.07300:28:09.892
Geral 12km M40Nicolau CamposIndividual007001:21:08.43900:29:49.258
Geral 12km M41Alexandre BaltazarIndividual006501:21:10.31300:29:51.132
Geral 12km M42Joaquim Manuel Da Conceição Loureiro Moimenta do Dão Futebol Club005001:21:51.57000:30:32.389
Geral 12km M43fernando gouveiaviriathvs runners008301:23:54.50200:32:35.321
Geral 12km M44Nuno ferrão Marroquinos 009801:25:01.02200:33:41.841
Geral 12km M45Nuno SalvadorDão Nelas Runners010001:25:15.48500:33:56.304
Geral 12km M46Nuno Alexandre Carvalho OliveiraClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 011401:25:22.70700:34:03.526
Geral 12km M47Pedro SoaresDesnorteados 2FitGym004701:25:33.85800:34:14.677
Geral 12km M48Nuno GarciaDao Nelas Runners002101:27:37.24700:36:18.066
Geral 12km M49GabrielDão Nelas008401:27:49.17000:36:29.989
Geral 12km M50Rui AlmeidaZattam Runners004901:28:33.95100:37:14.770
Geral 12km M51Ivo MelicioDesnorteados 2FitGym004601:29:11.38800:37:52.207
Geral 12km M52Aderito BernardinoRUNNER'S DO DEMO004101:30:22.28900:39:03.108
Geral 12km M53Orlando SantosViriathvs Runners Viseu003101:30:47.23800:39:28.057
Geral 12km M54Martim Galvano LopesGEORUNNERS012201:31:28.72200:40:09.541
Geral 12km M55André RibeiroRUNNER'S DO DEMO002601:31:44.72500:40:25.544
Geral 12km M56Paulo Daniel figueiredo polonioRunner's do demo008101:33:29.97900:42:10.798
Geral 12km M57Manuel Júlio Amigos001401:37:07.92900:45:48.748
Geral 12km M58Sérgio Igor Chança da CostaINDIVIDUAL017901:39:39.52800:48:20.347
Geral 12km M59Luis Carlos Barbozaindividual010701:47:56.16600:56:36.985
Geral 12km M60Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO001102:09:01.28001:17:42.099
Geral 12km M61Luis Almeida016802:09:03.66501:17:44.484
Geral 12km M62António MonteiroMonteirinhos006802:10:10.95201:18:51.771
Geral 12km M--Sérgio FragonaSoltem o Rebanho0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral 20km F1Sandra RochaACRD/PSP Viseu Runners018101:32:20.515 ----
Geral 20km F2Maria da Conceição Coelho FonsecaRUNNER'S DO DEMO001601:33:12.10600:00:51.591
Geral 20km F3Sónia GomesRUNNER'S DO DEMO001801:39:41.87000:07:21.355
Geral 20km F4Mariana MorgadoSeifitness Trail Team011701:41:49.38800:09:28.873
Geral 20km M1António FerreiraRUNNER'S DO DEMO006401:25:31.143 ----
Geral 20km M2Paulo Esteves Runners Dão Nelas012801:26:19.20900:00:48.066
Geral 20km M3José CostaRUNNER'S DO DEMO000601:28:39.62800:03:08.485
Geral 20km M4Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO000101:29:36.30400:04:05.161
Geral 20km M5Sergio PintoRoças Runners001701:30:05.87800:04:34.735
Geral 20km M6Ricardo OliveiraACRD/PSP Viseu Runners018301:30:12.89400:04:41.751
Geral 20km M7Marcio LoureiroIndividual011301:30:25.86600:04:54.723
Geral 20km M8Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde005101:32:17.16900:06:46.026
Geral 20km M9João GonçalvesIndividual007401:32:24.46400:06:53.321
Geral 20km M10David Almeida AssisMotoclube de Mangualde Runners002301:32:37.17800:07:06.035
Geral 20km M11Fred MatosRunner's do Demo012501:33:14.45700:07:43.314
Geral 20km M12José Silva FernandesRUNNER'S DO DEMO017001:33:21.90300:07:50.760
Geral 20km M13Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO010301:33:25.82800:07:54.685
Geral 20km M14Jorge Duarte RUNNER'S DO DEMO017201:33:40.33400:08:09.191
Geral 20km M15Joao ValerioACRD/PSP Viseu Runners011801:33:46.29400:08:15.151
Geral 20km M16João Paulo CabralIndividual009701:35:56.04900:10:24.906
Geral 20km M17Eduardo FerreiraRUNNER'S DO DEMO002201:36:56.90900:11:25.766
Geral 20km M18António Jorge Almeida individual006001:37:02.32500:11:31.182
Geral 20km M19Carlos LopesACRD/PSP Viseu Runners018001:37:42.27000:12:11.127
Geral 20km M20António GomesViriathvs Runners Viseu012301:39:24.98300:13:53.840
Geral 20km M21Luis BernardoViriathvs Runners Viseu003801:39:26.60600:13:55.463
Geral 20km M22Sérgio Ferreira Rodriguesindividual009201:39:28.39800:13:57.255
Geral 20km M23José SantosViriathvs Runners Viseu008601:39:30.21600:13:59.073
Geral 20km M24Joao Carlos Oliveira BarrosoRUNNER'S DO DEMO005201:39:52.38600:14:21.243
Geral 20km M25RamiroPSP016301:41:35.97800:16:04.835
Geral 20km M26José Santos GomesSpotCriativo Viseu Running Team003001:41:38.71300:16:07.570
Geral 20km M27Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners004501:43:50.68100:18:19.538
Geral 20km M28José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos002901:44:06.74300:18:35.600
Geral 20km M29Nuno LoureiroDão Nelas Runners006301:46:36.49900:21:05.356
Geral 20km M30Antonio MadeiraPickle Films000701:46:40.03100:21:08.888
Geral 20km M31Luis MonteiroSpotCriativo | Viseu Running Team012401:53:22.47200:27:51.329
Geral 20km M32Rui Diogo da Silva NevesSem pressa005802:02:40.33800:37:09.195
Geral 20km M33Miguel Araujo LopesGEORUNNERS011902:10:41.42400:45:10.281
Geral 20km M--josé alberto fonseca ramosestrela campo de aviação-covilhã0077 --:--:-- (D) ----
Geral 20km M--Alexandre Duque_0008 --:--:-- (D) ----
Geral 20km M--Pedro AmaroRunner's do Demo0028 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tony FigueiredoRunners Dão Nelas008000:51:19.181 ----
2Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO007900:55:56.19800:04:37.017
3Nuno Filipe Lopes DiasG.d.os ribeirinhos010100:57:20.81600:06:01.635
4Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo008500:57:22.19700:06:03.016
5Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos000900:57:23.76200:06:04.581
6Vitor SalvadorSenhora do desterro017300:59:36.16300:08:16.982
7Pedro Marcio Cardosoos marroquinos001000:59:59.76500:08:40.584
8Jose SilvaACRD/PSP Viseu Runners018501:00:46.98900:09:27.808
9Jorge António Almeida AntunesDesnorteados 2FitGym002701:03:37.47800:12:18.297
10MARIA PEREIRADÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO004301:03:56.00000:12:36.819
11Abilio PaisPRO"ALCAFACHE TEAM008701:04:00.31800:12:41.137
12António Oliveira AFLOMAL RUNNING 010601:04:37.12700:13:17.946
13Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO001301:05:53.54800:14:34.367
14Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO004001:05:55.49000:14:36.309
15Rodrigo Soares Tavaresos marroquinos011101:07:14.33600:15:55.155
16Sérgio FerreiraAzurara Runners012601:07:19.08400:15:59.903
17 Marco Paulo Santos SousaIND017401:07:47.17400:16:27.993
18António Camilo Esgravulhas Team 007801:08:33.78500:17:14.604
19Diogo FigueiredoEsgravulhas Team005701:08:37.55100:17:18.370
20Jose Carlos Fernandes OliveiraRUNNER'S DO DEMO016701:08:58.83900:17:39.658
21António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team000301:09:07.61100:17:48.430
22CArlos PSpocriativo016901:09:22.48900:18:03.308
23Vitor MarquesACRD/PSP Viseu Runners016001:09:27.46200:18:08.281
24Carla Isabel Martins Costa SousaIND017501:09:30.16700:18:10.986
25Manuel Félix@correrQueiriga001901:09:32.71900:18:13.538
26Eugénio AlmeidaSanta Eugénia 004401:09:54.00900:18:34.828
27Paulo Gomes Desnorteados 2FITGYM009301:10:00.39200:18:41.211
28Luis Filipe Martinho SalvadorRunner's do Demo003701:11:02.12100:19:42.940
29Joaquim José Pereira Patrícioind017701:11:08.67200:19:49.491
30nuno paivaAZURIBIKE011001:11:11.82000:19:52.639
31MARTA FONSECASANTA EUGÉNIA006101:14:26.96200:23:07.781
32PAULO SEIXASSANTA EUGÉNIA006201:14:34.61300:23:15.432
33Tomás Afonso Gomes NunesRunner`s do Demo009401:14:37.49400:23:18.313
34José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo009501:14:41.11200:23:21.931
35Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual004801:14:44.31600:23:25.135
36João ValenteMangualde Team008201:14:47.08000:23:27.899
37Pedro NolascoSeifitness Trail Team012101:15:08.61400:23:49.433
38António Santos Desnorteados 2FITGYM007501:15:36.08400:24:16.903
39Hugo CardosoInd017101:15:40.87100:24:21.690
40Pedro SantosIND020001:16:39.36600:25:20.185
41Célia ACR/ Psp Runners016201:18:20.02200:27:00.841
42Alcinda BrandãoIndividual011201:18:26.03100:27:06.850
43Sofia CanezPernetas012701:18:48.18100:27:29.000
44José Manuel Monteiro Amaral dos Santos.010201:18:54.39700:27:35.216
45Herculano CostaIndividual003901:19:03.68200:27:44.501
46Maria da Graça Marques CostaRUNNER'S DO DEMO002401:19:29.07300:28:09.892
47Nicolau CamposIndividual007001:21:08.43900:29:49.258
48Alexandre BaltazarIndividual006501:21:10.31300:29:51.132
49Joaquim Manuel Da Conceição Loureiro Moimenta do Dão Futebol Club005001:21:51.57000:30:32.389
50fernando gouveiaviriathvs runners008301:23:54.50200:32:35.321
51Nuno ferrão Marroquinos 009801:25:01.02200:33:41.841
52Elisabete SalvadorDão Nelas Runners009901:25:10.71700:33:51.536
53Nuno SalvadorDão Nelas Runners010001:25:15.48500:33:56.304
54Sandra Patrícia Pereira MonteiroClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 011501:25:19.83400:34:00.653
55Nuno Alexandre Carvalho OliveiraClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 011401:25:22.70700:34:03.526
56Pedro SoaresDesnorteados 2FitGym004701:25:33.85800:34:14.677
57Silvana Maria de Sousa LopesSeifitness Trail Team012001:26:39.59400:35:20.413
58Nuno GarciaDao Nelas Runners002101:27:37.24700:36:18.066
59GabrielDão Nelas008401:27:49.17000:36:29.989
60Rui AlmeidaZattam Runners004901:28:33.95100:37:14.770
61Cristiana Santos Desnorteados 2FITGYM007601:29:07.98500:37:48.804
62Ivo MelicioDesnorteados 2FitGym004601:29:11.38800:37:52.207
63Aderito BernardinoRUNNER'S DO DEMO004101:30:22.28900:39:03.108
64Orlando SantosViriathvs Runners Viseu003101:30:47.23800:39:28.057
65Martim Galvano LopesGEORUNNERS012201:31:28.72200:40:09.541
66Lucia SilvaACRD/PSP Viseu Runners016101:31:36.50700:40:17.326
67Cláudia NevesViriathvs Runners Viseu003201:31:40.52100:40:21.340
68André RibeiroRUNNER'S DO DEMO002601:31:44.72500:40:25.544
69Aline Ferreira Santa Eugénia 010901:31:59.77700:40:40.596
70Paulo Daniel figueiredo polonioRunner's do demo008101:33:29.97900:42:10.798
71Ana CanezPernetas016601:35:11.24300:43:52.062
72Maria Luísa Esteves LopesIndividual007101:36:32.23800:45:13.057
73Ana Teresa Pais Mordomo CamposIndividual007201:36:34.56000:45:15.379
74Manuel Júlio Amigos001401:37:07.92900:45:48.748
75OLGA SILVA SOUSAAMIGOS001501:37:11.84100:45:52.660
76Sofia Albuquerque da Costaind017801:39:35.62200:48:16.441
77Cristina Maria SalvadorRUNNER'S DO DEMO009601:39:37.36100:48:18.180
78Sérgio Igor Chança da CostaINDIVIDUAL017901:39:39.52800:48:20.347
79Inês Amaralindividual010801:47:52.56300:56:33.382
80Luis Carlos Barbozaindividual010701:47:56.16600:56:36.985
81Lígia Bernardino Runners do demo005401:50:17.02400:58:57.843
82Martinha Almeida BarreirosRunner`s do Demo001202:08:59.30401:17:40.123
83Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO001102:09:01.28001:17:42.099
84Luis Almeida016802:09:03.66501:17:44.484
85Anabela Paiva Albuquerque.016502:09:57.48701:18:38.306
86Mónica Alexandra Diaslopes.008802:10:00.73701:18:41.556
87SAra Alexandraind016402:10:04.26501:18:45.084
88Aurora Santos da silva Almeida.009102:10:08.94001:18:49.759
89António MonteiroMonteirinhos006802:10:10.95201:18:51.771
--Sérgio FragonaSoltem o Rebanho0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António FerreiraRUNNER'S DO DEMO006401:25:31.143 ----
2Paulo Esteves Runners Dão Nelas012801:26:19.20900:00:48.066
3José CostaRUNNER'S DO DEMO000601:28:39.62800:03:08.485
4Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO000101:29:36.30400:04:05.161
5Sergio PintoRoças Runners001701:30:05.87800:04:34.735
6Ricardo OliveiraACRD/PSP Viseu Runners018301:30:12.89400:04:41.751
7Marcio LoureiroIndividual011301:30:25.86600:04:54.723
8Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde005101:32:17.16900:06:46.026
9Sandra RochaACRD/PSP Viseu Runners018101:32:20.51500:06:49.372
10João GonçalvesIndividual007401:32:24.46400:06:53.321
11David Almeida AssisMotoclube de Mangualde Runners002301:32:37.17800:07:06.035
12Maria da Conceição Coelho FonsecaRUNNER'S DO DEMO001601:33:12.10600:07:40.963
13Fred MatosRunner's do Demo012501:33:14.45700:07:43.314
14José Silva FernandesRUNNER'S DO DEMO017001:33:21.90300:07:50.760
15Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO010301:33:25.82800:07:54.685
16Jorge Duarte RUNNER'S DO DEMO017201:33:40.33400:08:09.191
17Joao ValerioACRD/PSP Viseu Runners011801:33:46.29400:08:15.151
18João Paulo CabralIndividual009701:35:56.04900:10:24.906
19Eduardo FerreiraRUNNER'S DO DEMO002201:36:56.90900:11:25.766
20António Jorge Almeida individual006001:37:02.32500:11:31.182
21Carlos LopesACRD/PSP Viseu Runners018001:37:42.27000:12:11.127
22António GomesViriathvs Runners Viseu012301:39:24.98300:13:53.840
23Luis BernardoViriathvs Runners Viseu003801:39:26.60600:13:55.463
24Sérgio Ferreira Rodriguesindividual009201:39:28.39800:13:57.255
25José SantosViriathvs Runners Viseu008601:39:30.21600:13:59.073
26Sónia GomesRUNNER'S DO DEMO001801:39:41.87000:14:10.727
27Joao Carlos Oliveira BarrosoRUNNER'S DO DEMO005201:39:52.38600:14:21.243
28RamiroPSP016301:41:35.97800:16:04.835
29José Santos GomesSpotCriativo Viseu Running Team003001:41:38.71300:16:07.570
30Mariana MorgadoSeifitness Trail Team011701:41:49.38800:16:18.245
31Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners004501:43:50.68100:18:19.538
32José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos002901:44:06.74300:18:35.600
33Nuno LoureiroDão Nelas Runners006301:46:36.49900:21:05.356
34Antonio MadeiraPickle Films000701:46:40.03100:21:08.888
35Luis MonteiroSpotCriativo | Viseu Running Team012401:53:22.47200:27:51.329
36Rui Diogo da Silva NevesSem pressa005802:02:40.33800:37:09.195
37Miguel Araujo LopesGEORUNNERS011902:10:41.42400:45:10.281
--josé alberto fonseca ramosestrela campo de aviação-covilhã0077 --:--:-- (D) ----
--Alexandre Duque_0008 --:--:-- (D) ----
--Pedro AmaroRunner's do Demo0028 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)